Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

25 января 2021

23 января «Прыпяцкай праўдзе» исполнилось 89 лет!

Это печатное издание родное, близкое каждому жителю Наровлянщины! Если из республиканских и областных газет люди узнают новости, которые могут услышать по телевидению и радио, то из районки — о том, что происходит рядом, о земляках, находящихся у них на виду. Вот потому для нас «Прыпяцкая праўда» всегда ближе и роднее других СМИ.
Возвращаясь в детство, вспоминаю, как родители по вечерам среди множества различных газет, которые приносил в Майдан почтальон Николай Скиданенко с Дерновичского почтового отделения, брали районку, рассматривали фотографии, находили знакомые лица, читали новости. Особенно их интересовала колонка достижений сельхозпредприятий. Мама и папа искренне радовались, когда совхоз «Дерновичи» занимал верхние строчки, ведь они в нем добросовестно трудились, добиваясь высоких результатов. 
Вспоминается и запах свежей прессы. Принося с морозной улицы газеты и журналы, дом наполнялся невероятным ароматом. 
Те, кто сегодня работает в редакции, к сожалению, уже мало что могут рассказать о своих предшественниках-коллегах, кто стоял у истоков. Самобытной, одаренной фотожурналисткой была Анна Тушинская. Ее фотографии и публикации всегда были настоящими шедеврами, а выступления с новостями Наровлянщины по районному радио работника газеты Виктора Гузика навсегда останутся в памяти земляков. Энергии, эрудиции можно было позавидовать главному редактору Сергею Коноводу. Он был не только грамотный руководитель, но и остроумный, веселый собеседник. 
Символично, что главный редактор Наталья Лопатина родилась с районкой в один день. Вместе с единомышленниками Наталья Александровна делает все, чтобы выпуск газеты и все, что связано с этим процессом, проходили четко и без срывов, а условия труда способствовали творчеству и нормальной работе всего коллектива.

(источник: https://narovlya.by/novosti/obschestvo/23-yanvarya-prypyatskaj-praudze-ispolnyaetsya-89-let/)

Прыпяцкая праўда

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы