Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

10 сентября 2020

А вы знаете правила безопасности в лесу?



 Большинство лесных пожаров возникает от не затушенных костров. Лучше не разжигать их в сухую теплую и ветреную погоду. Но если все же возникает необходимость, нужно соблюдать простые правила. 
 Разжигать костры следует на специально отведенных для этого местах. На песчаных и галечных косах по берегам рек и озер, на лесных дорогах, в карьерах, на старых кострищах, на лужайках и полянах, покрытых травой. Необходимо вокруг костра, на полосе шириной не менее полутора метров, убрать все, что может гореть и послужить причиной распространения огня. Желательно, чтобы вблизи костра была вода, а также ветки для захлестывания пламени на случай распространения горения. 
 Не разжигайте костры под кронами елей, сосен, а также в хвойных молодняках. Недопустимо разжигать их вблизи дуплистых деревьев, на старых вырубках, на площадях с большим количеством сухих горючих материалов. 
 Помните, что курение опасно, особенно в хвойных насаждениях, где мало зеленой травы и днем сильно подсыхает прошлогодняя хвоя, лишайники, мелкие веточки. 
 Курить в лесу на ходу не следует, так как всегда существует опасность машинального отбрасывания в сторону горящей спички или окурка. 
 В пожароопасный период в лесу недопустимо: 
— пользоваться открытым огнем; 
— выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях; 
— употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов; 
— оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал; 
— заправлять горючим баки двигателей, использовать неисправные машины, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим; 
— оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы.

(источник: https://narovlya.by/novosti/obschestvo/a-vy-znaete-pravila-bezopasnosti-v-lesu/)

Прыпяцкая прауда

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы