Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

27 марта 2023

Есть в Наровле КБО

Некоторые считают, что комбинаты бытового обслуживания изжили себя. Постараемся убедить читателей в обратном. В преддверии профессионального праздника корреспондент пообщалась с директором ОАО «Наровлянский КБО» Натальей Коноплич.

В последнее время коллектив КБО не то, что сократился, а наоборот — расширился. Только представьте, к нашему комбинату присоединился Ельский район и сельские населенные пункты Калинковичского. Штат людей теперь составляет 45 человек. Комплексно-приемные пункты работают в агрогородках Завойть, Буда Головчицкая, Киров, а в Вербовичах функционирует выездная торговля.

— Спектр услуг у нас широкий. И каждая из них востребована, — вводит в курс дела Наталья Николаевна.

— Население может воспользоваться химчисткой, ремонтом обуви, часов, прачечной, различными парикмахерскими, швейными и фотоуслугами. Мы развиваем торговлю. К примеру, реализовываем продукцию ОАО «Красный Мозырянин», которая пользуется спросом в соседних районах, хрустальные изделия. Население отдаленных населенных пунктов заказывает у нас строительные материалы. Два раза в месяц оказываются парикмахерские услуги на селе.

И это далеко не весь сервис, оказываемый комбинатом населению и организациям района.

По словам Натальи Николаевны, сфера услуг — одна из самых сложных, поэтому здесь работают очень терпеливые, преданные профессии люди. Более 45 лет добросовестно трудится в организации закройщик Раиса Ганюк. Так что, клиент может быть уверен: качество ее изделий гарантировано.

— Сейчас мы шьем спецодежду для работников спецлесхоза, коммунальщика, фабрики, чехлы на стулья для кафе «Турист», «Олимп», много постельного белья, — рассказала Раиса Валентиновна, которая за свою трудовую деятельность имеет лишь одну запись в трудовой книжке. — Я очень довольна, когда вижу результат своей работы. Приятно, что люди ходят в одежде, разработанной мною.

Верна своей профессии более 20 лет портная Галина Шишова. На участке по оказанию бытовых услуг в сельской местности отлично справляется с решением поставленных задач приемщик заказов Тамара Маргулец. Хорошо зарекомендовала себя мастер швейного цеха Екатерина Максименко. Словом, с успехом и творческим подходом трудится весь коллектив. За что некоторые из них поощрены высокими наградами. К примеру, Раиса Ганюк удостоена нагрудного знака «Выдатнік бытавога абслугоўвання».

Быстротекущее время предъявляет свои требования к любой сфере деятельности человека, а к бытовому обслуживанию населения тем более. С приходом Натальи Коноплич к руководству жизнь предприятия значительно оживилась, были сделаны конструктивные шаги, расставлены акценты и деятельность стала намного успешнее. Но предприятие на этом не собирается останавливаться. У них много планов на будущее.

Источник: https://narovlya.by/novosti/est-v-narovle-kbo/

 

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы