Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Местные краевиды Наровлянские краевиды
Районный исполнительный комитет

Новости района

14 мая 2019

I открытый областной турнир по дзюдо прошел в Наровле

В СШ №2 состоялся Iоткрытый областной турнир по дзюдо посвященный памяти Героев Советского Союза А.Г.Корзуна и М.Л.Спивака среди юношей и девушек. 150 мальчиков и девочек из семи районов области боролись между собой за звание лучших дзюдоистов.

Среди почетных гостей были первый заместитель председателя райисполкома Александр Мельник, директор Ельской детско-юношеской спортивной школы РОП работников АПК Андрей Байковский, заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр 2004 года в Афинах по дзюдо Игорь Макаров, заслуженный тренер Республики Беларусь, директор школы олимпийского резерва агрогородка Новая Гута Виктор Шундиков.

Хочется отметить, что наровляне в очередной раз показали отличный результат. Так Вероника Давыдова одержала победу и заняла первое место в своей возрастной группе и весовой категории. Влада Лихацкая и Кристина Ковальчук завоевали вторые места, а Милене Вагнер, Петру Яничку и Александру Берлову достались третьи места.

Игорь Макаров вручил призерам заветные медали и дипломы, а также победителям достались сладкие призы.