Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

23 сентября 2021

К сведению граждан! С 15 сентября по 14 октября принимаются заявки на участие в районном конкурсе «Усадьба образцового порядка-2021»



В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства сельских населённых пунктов, развития инициативы населения в решении вопросов местного значения, повышения экологической культуры и стимулирования собственников, нанимателей одноквартирных жилых домов, квартир в блокированных жилых домах, расположенных в Наровлянском районе  к содержанию в образцовом порядке домовладений, земельных участков, а также прилегающей территории общего пользования, президиум Наровлянского районного Совета депутатов и Наровлянский районный исполнительный комитет РЕШИЛИ:
Провести в период с 15 сентября 2021 г. по 14 октября 2021 г. в Наровлянском районе конкурс на присвоение звания «Усадьба образцового порядка – 2021».  
Заявки на участие в конкурсе подаются как в устной, так и в произвольной письменной форме в Наровлянский районный Совет депутатов, отдел архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, а также по номерам телефонов 4 30 59, 4 30 14.
Право подачи заявок на участие в конкурсе имеют:
собственники, наниматели домовладений и члены их семей;
работники отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома;
председатели сельских исполнительных комитетов либо лица, исполняющие их обязанности;
депутаты Наровлянского районного и сельских Советов депутатов.

Регистрируются заявки на участие в конкурсе в Наровлянском районном Совете депутатов, отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома в день их поступления и принимаются до 17 часов 30 минут 14 октября 2021 г. 
При подведении итогов не рассматриваются заявки от собственников, нанимателей домовладений, признанных победителями аналогичного конкурса, проводимого в 2018-2020 годах.
Победителями конкурса признаются собственники, наниматели домовладений:
принимающие активное участие в общественных работах по благоустройству населенных пунктов по месту нахождения домовладений;
соблюдающие   санитарные   и   противопожарные      правила   и   нормы содержания и эксплуатации домовладений;
содержащие в образцовом порядке домовладение, существующее ограждение, прилегающую территорию; 
установившие на прилегающей территории малые архитектурные формы и поддерживающие их в надлежащем состоянии;
осуществляющие регулярный выкос растительности на прилегающей территории и ее иное благоустройство;
не имеющие задолженности по оплате коммунальных услуг.   
 Для победителей в конкурсе учреждено звание «Усадьба образцового порядка – 2021» с вручением букета цветов и таблички  «Усадьба образцового порядка – 2021», которая крепится на фасаде домовладения участника, признанного победителем, а также ценного подарка либо денежного вознаграждения, в размере:
 за 1 место – 6 базовых величин;
 за 2 место – 5 базовых величин;
 за 3 место – 4 базовые величины.
 Итоги конкурса подведутся на совместном заседании президиума Наровлянского районного Совета депутатов и райисполкома  до 25 октября 2021 г.
  Результаты конкурса  опубликуются в  газете «Прыпяцкая праўда» и на официальных интернет-сайтах Наровлянского районного Совета депутатов и райисполкома.  Вручение победителям конкурса табличек  и ценных подарков проведется в торжественной обстановке. 

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы