Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

10 ноября 2020

Наровляне вошли в тройку лидеров по итогам ЦТ

Учебный год набрал размах. Выпускники школ района имеют статус студентов вузов, учащихся средних специальных учебных заведений. Что способствовало такому успеху? Достойные результаты сдачи централизованного тестирования. Каковы же они? Вопрос адресуем главному специалисту отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирине Шабалиной.

Как рассказала Ирина Владимировна, по итогам централизованного тестирования 2020 года выпускники района впервые вошли в тройку лидеров в рейтинговой таблице 25 районов области: средний балл составил 60,02. Предметная подготовка выпускников района лучше, чем в среднем по области, по белорусскому языку, математике, истории Беларуси, обществоведению и физике. В разрезе учреждений района лучший результат показали выпускники гимназии — 69, 44 балла, поднявшись с 29 на 14 позицию в рейтинге 34 гимназий области.

Подготовка велась без участия репетиторов. По некоторым предметам выпускники получили результаты выше гимназистов области и в этом есть немалая заслуга педагогов Елены Максименко и Дениса Музыченко.

По словам заместителя директора по учебной работе Светланы Ясковец, в 2019/2020 учебном году в гимназии все восемь выпускников сдавали централизованное тестирование. Результаты этого года стали самыми высокими за весь период функционирования учреждения образования. Высший суммарный балл по результатам трех ЦТ и среднего балла аттестата у Родиона Дашкевича (338), ныне студента факультета прикладной математики и информатики БГУ и Ирины Максименко (324), студентки филологического факультета (иностранные языки) Мозырского государственного университета имени Шамякина.

Кстати, в 2020 году все выпускники гимназии поступили в учреждения высшего образования, 90 % из них — на бюджетную форму обучения. В СШ № 3 из 16 выпускников 10 учатся в вузах. Чем не показатель?

(источник: https://narovlya.by/novosti/narovlyane-voshli-v-trojku-liderov-po-itogam-tst/)

Прыпяцкая прауда

Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы