Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

10 февраля 2021

Не препятствуйте снегоуборочной технике, не оставляйте авто на дороге!

Наровлянское ГАИ убедительно просит владельцев авто и водителей не мешать работе снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт на дороге. Об этом сообщил старший инспектор по АП ОГАИ ОВД старший лейтенант милиции Евгений Коноплицкий. 
— Из-за обильных снегопадов и усилившихся морозов, на территории района введен специальный план «Погода». Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах района, работает дорожная техника по уборке снега и обработке проезжей части песчано-соляной смесью, — рассказали в ГАИ.
Для водителей снегоуборочной техники вызывает особые трудности оставленный автотранспорт на проезжей части, который так легко задеть и ненароком повредить. Также встречаются покинутые неисправные авто вблизи от дорог, что тоже создают препятствия снегоуборщикам. Как советую Госавтоинспекторы, устранять технические неисправности желательно вне проезжей части дороги. В таком случае, при выполнении таких работ следует находиться в жилете повышенной видимости. Если же поломку невозможно устранить, то воспользуйтесь услугами эвакуатора.
ГАИ призывает к порядку на дорогах — соблюдению ПДД. Не торопиться при совершении маневров, а особенно на поворотах и навесных конструкциях. Выбирайте безопасную скорость, держите увеличенную дистанцию и боковой интервал между движущимся автотранспортом. Не опережайте снегоуборочную технику, если в этом нет необходимости и вы уверены в безопасности маневра. 
Также просим пешеходов, не торопится пересекать дорогу. Только убедившись в полной остановке транспорта, можете спокойно переходить проезжую часть.

(источник: https://narovlya.by/novosti/ne-prepyatstvujte-snegouborochnoj-tehnike-ne-ostavlyajte-avto-na-doroge/)

 
Прыпяцкая праўда

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы