Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

25 января 2021

Сегодня праздник у всех Татьян. Поздравляем!



Татьяна ШИЛИНА, учитель химии и биологии СШ № 2: 
— Имя Татьяна дал мне дедушка. Родители очень хотели назвать меня Анной, а дедушка настаивал на своем, мол, если к «Т» прибавить Аня, то получится Таня. Мама и папа сочли это компромиссом. Таким образом, Анна стала Татьяной. Имя мне нравится, оно отлично сочетается с отчеством, а также с моей девичьей фамилией, и с нынешней. Очень приятно, когда в Татьянин день меня поздравляют знакомые, коллеги, ученики, но в то же время я совершенно не расстроюсь, если 25-го не получу традиционного «С праздничком!» 
Татьяна РЯБЧЕВСКАЯ, воспитатель ГПД гимназии: 
— Буквально на днях узнала историю своего имени. Почему-то всегда думала, что меня так назвали лишь потому, что родителям это имя нравилось. А оказалось, что мне его дали в честь моей прабабушки Татьяны. Она была очень доброй отзывчивой, помогала нуждающимся, любила животных, подкармливала бездомных котов, ошивающихся возле магазина, в котором работала. Видимо, именно от нее мне досталась любовь к кошкам. Вообще, имя Татьяна значит «устроительница», «устанавливающая», «поставленная».  Мне кажется, что все Тани умеют организовывать, руководить. И всем нам присущи уверенность, решительность, оптимизм.
Татьяна АВТУХОВИЧ, инспектор РОЧС: 
— Когда меня привезли из роддома, родители еще не знали, какое имя мне дать. Все решил случай: старший брат Костя, которому было четыре года, стал колыхать детскую кроватку, в которой я спала, и приговаривать «таааня-танааня». Видимо, повторял за мамой «а-а-а, а-а-а». Вот так, благодаря Косте, я получила имя Таня. Я рада, что меня так назвали. От этого имени много ласковых производных. Для меня Татьянин день — еще один повод улыбнуться. И, несомненно, радует и веселит, когда тебя поздравляют — приятно знать, что люди помнят, как тебя зовут. 
Татьяна БОРОВИК, слесарь МСР завода гидроаппаратуры; 
— Никогда не задумывалась, почему мама и папа выбрали для меня это имя. Но предполагаю, что так меня назвали в честь бабушки Татьяны. Имя мое мне нравится, мыслей о том, чтобы его сменить не возникало. Да и праздник такой чудесный. В студенческие времена весело отмечали Татьянин день, ведь бытует мнение, что это еще и День студента. Сейчас, конечно, уже не отмечаю, но очень приятно получать поздравления как от близких, так и от коллег. Замечаю, что в этот день у меня особенно хорошее настроение.

(источник: https://narovlya.by/novosti/segodnya-prazdnik-u-vseh-tatyan-pozdravlyaem/)

Прыпяцкая праўда

Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы