Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

24 сентября 2020

Школа активного гражданина



 В учебных учреждениях страны в новом учебном году состоялись первые единые дни информирования. Уроки школы активного гражданина прошли и для всех учащихся 8-10 классов Наровлянщины. Мои поступки — моя ответственность — такова тема обсуждалась в 9 «А» классе СШ № 3, где побывали корреспонденты «ПП».
 Классный руководитель Светлана Якубенко в доступной форме рассказала учащимся о том, за что они несут ответственность. 
 — С прошлого учебного года вы стали постоянными участниками школы активного гражданина. Благодаря этому проекту мы многое узнаем, размышляем и действуем, — отметила Светлана Витальевна. — До 14 лет ответственность за вас несли родители. Теперь вы должны не только знать свои права и обязанности, но и неукоснительно их выполнять, чтобы не сожалеть о содеянном. 
 Учащиеся вместе с педагогом активно рассуждали о том, за что четырнадцатилетние подростки могут нести административное и уголовное наказание. Безусловно, некоторая информация ребятам не в новинку. Эти вопросы неоднократно разъясняются ребятам во время встреч с сотрудниками ИДН и ОВД. Но повторение — мать учения, никому не помешает. И предупрежден, значит, вооружен, лишним не бывает. 
 А чтобы лучше усвоить материал, заместитель директора по учебной работе Елена Малуха, вручила девятиклассникам в подарок от Президента книги «Я — гражданин Республики Беларусь». Такие уроки бесследно не проходят, они учат ребят быть законопослушными гражданами нашей страны.

(источник: https://narovlya.by/novosti/obrazovanie/shkola-aktivnogo-grazhdanina/)

Прыпяцкая прауда


80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы