Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

21 июня 2022

Студотряд работе рад!

К укладке пастильных изделий в конфетно-мармеладном цеху ОАО «Красный Мозырянин» приступил  производственный студенческий отряд «Сластены». Он состоит из 21 человека, все они члены БРСМ.
 
Работа отряда имени Героя Социалистического труда Г.К. Василенко продлится до конца июня. При желании ребята смогут ее продолжить в следующем этапе летнего трудового семестра. Ведь на фабрике за лето будут трудиться три смены.

Юноши и девушки под пристальным вниманием командира студенческого отряда Виктории Синкевич. Они заинтересованы в том, чтобы занять себя общественно полезным делом, к тому же приносящим прибыль, получить сдельную оплату своего труда. Их старания окупятся, главное — не лениться.

— Как показала практика прошлых лет, в своем большинстве ребята стараются и стремятся показать себя с лучшей стороны, — говорит заместитель исполнительного директора по идеологической работе  предприятия Татьяна Савищева. — Надеюсь, и эта смена проявит себя достойно.
 
По словам Татьяны Брониславовны, работа несовершеннолетних на фабрике организована в соответствии с Трудовым Кодексом — всего десять дней, по четыре  часа. Прежде чем ребята приступили к труду, с ними провели вводный и первичный инструктаж, а также обучение на рабочем месте.
 
Время, проведенное за работой в студотрядах, безусловно, пойдет на пользу молодым людям. Ведь это не только прекрасная возможность найти новых друзей и заработать деньги, но и бесценный жизненный опыт, который непременно поможет им в будущем.
 
Всего в период каникул в районных студенческих отрядах, полезный трудовой опыт получат около 140 молодых людей. 

Источник: https://narovlya.by/novosti/obschestvo/studotryad-rabote-rad/

 

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы