Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

21 января 2020

В Беларуси увеличена плата для производителей за сбор отходов пластика



В Беларуси увеличена плата для производителей за сбор отходов пластика. Соответствующее постановление Совета Министров от 16 января 2020 года №24 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале (http://www.pravo.by).
Плата за организацию сбора изделий из пластмасс для транспортировки или упаковки товаров, пробок, крышек, колпаков из пластмасс составит с 1 апреля — Br270 за 1 т, с 1 января 2021 года — Br360 за 1 т. Сейчас она составляет Br180 за 1 т. В то же время плата за организацию сбора биоразлагаемых мешков и сумок составит Br90 за 1 т. Плата вносится производителями и поставщиками за организацию сбора, обезвреживания или использования отходов. Средства поступают на счет Оператора вторичных материальных ресурсов. Как поясняли ранее в Минжилкомхозе, увеличение размеров платы в отношении полимерной упаковки и посуды из пластмасс направлены на поэтапное снижение использования полиэтиленовой упаковки и ее замещение экологически безопасной упаковкой из стекла, бумаги или биоразлагаемой, плата на которые не увеличивается.

(источник: https://narovlya.by/novosti/obschestvo/v-belarusi-uvelichena-plata-dlya-proizvoditelej-za-sbor-othodov-plastika/)

Прыпяцкая праўда

Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы