Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

12 апреля 2021

Внимание! Отменен контрольно-пропускной режим

Администрация зон отчуждения и отселения сообщает, что на основании решения коллегии Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС от 19.03.2021 года № 1 и в соответствии с приказом от 26.03.2021 года № 13, «Об отмене контрольно-пропускного режима на отдельных участках территорий Брагинского, Наровлянского и Чечерского районов Гомельской области», на отдельных участках Наровлянского района отменен контрольно-пропускной режим (КПР). 
На территории Наровлянского района КПР отменен и выведены из-под контроля Администрации зон отчуждения и отселения: 
— населенный пункт Лубень; 
— кварталы №№ 52, 53, 57, 58 Демидовского лесничества, кварталы №№ 3, 4, 7, 8 Кировского лесничества, квартал № 105 Вербовичского лесничества, квартал № 78 Наровлянского лесничества спецлесхоза. Общая площадь выведенных земель составила 1491,3 га. 
Что это означает на практике? 
Например, ранее для нахождения в н.п. Лубень необходимо было получить специальный пропуск в Администрации зон отчуждения и отселения. В связи с отменой КПР получение такого пропуска не требуется. Однако для пребывания на кладбище в Лубене пропуск по-прежнему необходим. 
Части территорий, на которых отменен КПР, можно рассмотреть на карте, размещенной на сайте районной газеты и в кабинете Администрации зон отчуждения и отселения. 
Дополнительную информацию можно получить в АЗОиО по адресу: Наровля, ул. Советская, 2/59 (вход с тыльной стороны здания) или по тел. 8 (02355) 4-20-32.

(источник: https://narovlya.by/novosti/vnimanie-otmenen-kontrolno-propusknoj-rezhim/)

Прыпяцкая праўда


80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы