Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

4 августа 2020

Выборы-2020: началось досрочное голосование



 Сегодня началось досрочное голосование на выборах Президента Беларуси. Участки ровно в 10 утра по всей стране распахнули свои двери перед первыми желающими исполнить свой гражданский долг. На участках в Наровле находились наши корреспонденты.
 Ровно в 10.00 на участок № 1 в центр творчества детей и молодежи пришел первый голосующий — Сергей Акулов. Члены комиссии про себя отметили — это добрый знак, когда в числе первых мужчина, да и еще военнослужащий. Не остался равнодушным к будущему страны и пенсионер Михаил Михаленко, который поспешил отдать голос в первый день голосования. В течение получаса здесь проголосовали 11 избирателей. 
 Плодотворно первый день досрочного голосования прошел на участке № 2 в детской школе искусств. Желающих отдать голос за того или иного кандидата здесь долго ждать не пришлось. К членам комиссии с документами то и дело подходили избиратели, чтобы получить бюллетень, пройти в кабину для голосования, принять решение и опустить бюллетень в урну для голосования. Выбор сделан!
 В числе первых исполнить свой гражданский долг спешили, конечно же, пенсионеры. Для людей старой закалки выборы — это всегда праздник. Первый день досрочного голосования не пропустила и молодежь. 
 К открытию участка для голосования № 3, который находится в лицее, пришло 6 человек. За первые 10 минут проголосовали 15. Среди них и Татьяна Рябчевская. Девушка решила выполнить свой гражданский долг досрочно потому, что не сможет посетить участок 9 августа, так как уезжает на отдых. 
 Не менее активно проявили себя избиратели района ПМК. За первые 15 минут на участке для голосования № 4 в средней школе № 3 проголосовали 6 человек.   
 Напоминаем, в период досрочного голосования, с 4 по 8 августа, избирательные участки для голосования на Наровлянщине будут работать с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Принять участие в досрочном голосовании и осуществить свое конституционное право могут избиратели, которые по тем или иным причинам не смогут проголосовать непосредственно в день выборов. Голосование в день выборов — 9 августа — проводится с 8.00 до 20.00. 
 

Соб. инф. 
Цифры в тему: В Беларуси будут работать 5 767 участков для голосования, 44 из которых — за пределами страны. Проголосовать досрочно можно с сегодняшнего дня на 5 536 участках (еще 231 откроется в основной день голосования в санаторных и медицинских учреждениях). В списки избирателей внесены 6 844 932 гражданина.

(источник: https://narovlya.by/novosti/obschestvo/fotofakt-vybory-2020-nachalos-dosrochnoe-golosovanie/)




Прыпяцкая прауда




Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы