Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

7 августа 2020

Жители Наровлянщины делятся мнениями о выборах



 До основного дня выборов Президента Республики Беларусь осталось не так много времени. Чтобы выполнить свой гражданский долг, на участки для голосования уже приходят люди разных возрастов и профессий. Своими мнениями о политическом событии и о том, какое значение имеют выборы для них, продолжают делиться наровляне.
 Иван ШАВРЕЙ, ликвидатор катастрофы на ЧАЭС, Почетный гражданин Наровлянского района: «Сравнивая 90-е годы и наше время, грех говорить, что мы плохо живем». 
— Наша Беларусь — стабильное и процветающее государство. Вспоминая 90-е, понимаешь, какой путь прошла страна в развитии. Это было страшное время, о котором многие знают не понаслышке. Люди месяцами не получали зарплату, в магазинах были пустые прилавки, заводы работали в убыток. После развала Союза мы были брошены на произвол судьбы, страна стояла на коленях… 
 И сегодня грех говорить, что мы плохо живем. Нельзя допустить, чтобы вновь повторилась нищета и разруха. Самое главное — мирное небо над головой. Я верю, что белорусы не пойдут путем разрушения, будут и дальше созидать на благо родной Беларуси. Ведь все это делается для наших детей и внуков. 
 Наталья КОНДЫБАЙЛО, председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста: «Очень хочу, чтобы Беларусь процветала, двигалась вперед». 
— С большой ответственностью отношусь к каждой избирательной кампании. Хожу на выборы, потому что это, прежде всего, мой гражданский долг. От этого зависит судьба страны. 
 Как медицинский работник, отмечу колоссальные изменения в сфере здравоохранения, в том числе и в нашем районе. Благодаря поддержке государства, для здоровья граждан делается многое. Справились медики и с возложенными на них обязанностями в условиях пандемии. Сегодня важно не потерять все то, чего мы достигли в течение многих лет работы в этой сфере и не только. 
 Очень хочу, чтобы Беларусь процветала, двигалась вперед. Чтобы в нашей жизни были мир, стабильность и благополучие.  У нас есть все для дальнейшего развития. 
 Юрий Ковальчук, депутат районного и местного Совета депутатов, заведующий свинотоварной фермой «Завойть» совхоза-комбината «Заря»: «Больше надо работать, тогда негативных мыслей будет меньше!». 
 — За последние годы Наровлянщина сильно изменилась. Т
ак как Президент уделяет пристальное внимание возведению животноводческих объектов, в 2016 году в Завойти открыт свинокомплекс, в этом — молочно-товарная ферма. Со вводом мощностей ферм появились и новые высокооплачиваемые рабочие места. Для животноводов сделано много, и они благодарны. 
 С высоты своего опыта руководителя считаю, будет культура производства, будет и результат. 
 Когда люди самоотверженно трудятся, любят предприятие, дорожат его имиджем, есть и достижения, и достойная зарплата.
 Уверен, каждый белорус желает своему государству и соотечественникам только процветания и дальнейшего успешного развития! 
 Проблемные вопросы были, есть и будут. Их нужно решать мирным путем, через конструктивный диалог. Я люблю Беларусь, Наровлянщину — землю, на которой родился, вырос, работаю, где живет моя семья, друзья. Искренне желаю вам сделать правильный выбор.

(источник: https://narovlya.by/novosti/obschestvo/zhiteli-narovlyanshhiny-delyatsya-mneniyami-o-vyborah/)




Прыпяцкая прауда




80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы