Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

29 сентября 2021

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ АБИТУРИЕНТА



Вам необходимо:
1. Обратиться до 1 мая года поступления с заявлением в комплектующий орган (областные или Минское городское УМЧС, либо городской, районный отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства) (рекомендуем не ждать 30 апреля!!!).
2. Пройти профессиональный отбор (два этапа) в комплектующих органах:
2.1. предварительный профессиональный отбор кандидатов, который проводится до 19 мая года поступления и включает в себя:
- направление кандидатов на медицинское освидетельствование  военно-врачебными комиссиями органов внутренних дел;
- изучение моральных и деловых качеств кандидатов;
- проведение специальных проверок кандидатов.
2.2. окончательный профессиональный отбор кандидатов, включающий определение уровня физической подготовленности кандидатов, проводится с 20 по 31 мая года поступления комиссиями комплектующих органов.
Перечень упражнений для определения уровня физической подготовленности, условия и нормативы их выполнения представлены на сайте университета http://ucp.by в разделе «Абитуриенту».
3. Зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании (далее – ЦТ).
4. Принять участие в ЦТ по учебным предметам: русский (или белорусский) язык, математика и физика.
5. Предоставить в приемную комиссию университета (г.Минск) оригиналы документа об образовании и приложения к нему, сертификатов ЦТ, проведенного в Республике Беларусь, и документы, подтверждающие право абитуриента на особый порядок зачисления для получения высшего образования. Документ, удостоверяющий личность (паспорт), предъявляется абитуриентом ЛИЧНО.
6. Дождаться зачисления на места, установленные контрольными цифрами приема.
7. Абитуриенты, выдержавшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу на очную (дневную) форму получения образования в университет за счет средств бюджета, могут принять участие в конкурсе на очную (дневную) форму получения образования на условиях оплаты.



Добро пожаловать в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!
80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы