Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

24 сентября 2021

Начальник Наровлянского районного отдела по ЧС Владимир Олешкевич провёл встречу в КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» и принял участие в сельском сходе в деревне Демидов


 
 Во время выступления в трудовом коллективе фермы, Владимир Викторович довёл оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них в области, заострил внимание на пожарах, произошедших в Наровлянском районе. Не остались без внимания трагические случаи, на которых произошла гибель детей. Также остановился на важности установки автономных пожарных извещателей.
 «Автономный пожарный извещатель предназначен для обнаружения и извещения о пожаре на ранней его стадии. Главной его задачей считается разбудить спящего человека, т. к. во сне человек не ощущает запах дыма, а как показывает практика, к тому моменту, когда к спящему доберется опасный фактор пожара - температура, организм будет уже отравлен угарным газом— сказал Владимир Олешкевич. 
 Кроме того, затронуты темы пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, недопущение оставления несовершеннолетних детей без присмотра, пожары в природных экосистемах. Также руководитель райотдела рассказал присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает быстро ориентироваться в сложных ситуациях.
Далее Владимир Олешкевич посетил сельский сход, выступив перед жителями деревни Демидов. Здесь подполковник МЧС довел оперативную обстановку в области и в районе, остановился на основных причинах пожаров, привел примеры гибели людей на них. Также напомнил про соблюдение правил пожарной безопасности при эсплуатации печного отопления. «Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей!» 
В завершении мероприятия всем присутствовавшим вручены буклеты по пожарной безопасности, продемонстрировали видеофильм «Трэба дома быть частей». 
 Встречи прошли в доброжелательной, доверительной обстановке. Каждый смог получить ответы на волнующие вопросы.


80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы