Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

20 февраля 2017

Наша безопасность в наших руках

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров и гибели людей на них.

Как известно, максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420 С*. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления способен привести к пожару. К смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а токсичные продукты горения. Достаточно нескольких вдохов для потери сознания, смертельную дозу человек получает уже через несколько минут, тогда как площадь горения может быть всего 1-2 квадратных метра.

Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранятся старые вещи. Поэтому, для исключения заноса источника загорания, уходя из квартиры необходимо закрывать окна и двери балконов.

Вместе с тем, статистика фиксирует все больше случаев, когда установленный в доме автономный пожарный извещатель вовремя предупреждает об опасности и тем самым спасает от беды. Это небольшой прибор, работающий от простой батарейки, очень прост в установке и эксплуатации. Его следует устанавливать в жилой комнате. Он реагирует на один из первых признаков пожара – задымление, что позволяет в начальной стадии пожара вызвать спасателей и покинуть свое жилище. При обнаружении задымления, АПИ подает мощный звуковой сигнал, способный разбудить даже спящего человека, а значит спасти жизнь и имущество человека.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Антон Кисель

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы