Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

13 ноября 2018

«Не прожигай свою жизнь!»

Пожары издавна являлись одним из величайших бедствий, уносивших множество жизней и причинявших огромный материальный ущерб. Даже сегодня, несмотря на технический прогресс в области пожарной безопасности и защиты, эта тема остается по-прежнему актуальной. Причем, большинство пожаров происходят из-за беспечности человека.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения в Гомельской области с 12 по 30 ноября пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Акция пройдет в четыре этапа.

В первый день акции 12 ноября участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживлённые места городов и населённых пунктов, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей. Активно будет использоваться наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС.

В течение второго этапа, с 13 по 20 ноября, спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания и учреждениях здравоохранения. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Третий этап акции пройдёт 21-27 ноября в высших и средних специальных учебных заведениях. Специально для молодёжи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек.

На четвертом, финальном этапе — с 28 ноября по 30 ноября — работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. Это концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, игровые и обучающие площадки, организованные спасателями. На этих мероприятиях дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы