Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

2 августа 2021

Не станьте невольным участником преступления



В ходе выполнения задач по охране государственной границы военнослужащими Мозырского пограничного отряда, в последнее время, отмечаются случаи задержания лиц, предпринимающих попытки по незаконному пересечению Государственной границы из Республики Беларусь в Украину вне установленных мест-пунктов пропуска через Государственную границу.   
Непосредственно к линии границы нарушителей, как правило, доставляют автомобили такси, либо частные лица на личных транспортных средствах. При этом водители не всегда удостоверяются  в наличии у пассажиров документов, дающих право на въезд и пребывание в пограничной зоне. А информацию о следовании вышеуказанных граждан в пограничную зону, либо к линии Государственной границы должностным лицам Мозырского пограничного отряда не сообщают, что может быть расценено как оказание содействия нарушителям в незаконном пересечении Государственной границы Республики Беларусь.
Подобные действия водителей такси и частных лиц, по доставке граждан к Государственной границе, с целью ее незаконного пересечения, при некоторых обстоятельствах, могут быть квалифицированы как преступление, предусмотренное статьей 371-1 УК Республики Беларусь (Организация незаконной миграции). А это, в свою очередь, влечет уголовную ответственность в виде ареста, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.
В связи с вышеизложенным, Мозырский погранотряд информирует, что в целях обеспечения личной безопасности, водителям необходимо обязательно информировать должностных лиц Мозырского пограничного отряда об оказании услуг по доставке граждан в пограничную зону, или о гражданах следующих в населенные пункты, расположенные непосредственно вблизи от Государственной границы Республики Беларусь по номерам телефонов:
(0236) 21-79-04;
(29) 238-88-09.

                                  Отдел дознания Мозырского пограничного отряда
  
                                            







80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы