Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

22 декабря 2020

Под ногами ТОНКИЙ ЛЕД



Работники МЧС, совместно с ОСВОД и РОВД провели очередной рейд по затонам Припяти, направленный на предупреждение несчастных случаев во время зимней рыбалки.

Произошли кардинальное изменение характера погоды–термометры показали плюсовую температуру. Но несмотря на это встречаются такие заядлые рыбаки, что продолжают ловить рыбу.

ПОМНИТЕ: если три дня стоит плюсовая температура, то прочность льда снижается на одну четверть.
Коварным бывает последний прибрежный лед. Находясь на рыбалке, внимательно приглядывайтесь к цвету льда. Если лед имеет зеленоватый или синеватый цвет, то он достаточно прочный и безопасный. На чистом и глубоком месте лед прочнее всего. После нескольких теплых дней лед становится матового белого или желтого цвета, это непрочный, рыхлый лед.
Отправляясь на рыбалку. в обязательном порядке возьмите с собой спасательные индивидуальные средства!
Что делать если: если все же не удалось избежать столкновения с водной стихией, не нужно паниковать и делать резкие движения. Нужно раскинуть руки в стороны и лечь на край льда, затем закинуть на него поочередно и переползти (перекатиться) к берегу (в безопасное место). При этом снаряжение, одежда, обувь в воде делается в разы тяжелее. Если не получается выбраться, то нужно снять с себя верхнюю одежду, обувь и скинуть снаряжение.
Хорошего улова и будьте аккуратны на льду!

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы