Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

22 октября 2021

Пограничники провели чемпионат по стрельбе

В Мозырском пограничном отряде с 18 по 22 октября прошло сразу два чемпионата органов пограничной службы Республики Беларусь: по стрельбе из табельного оружия и по практической стрельбе. 
Главное их отличие заключается в том, что при стрельбе из табельного оружия упражнения выполняются с места со сменой положения, а при практической стрельбе – моделируются разнообразные ситуации, используются различные мишени и специфические препятствия.
В соревнованиях приняли участие 30 военнослужащих из 10 команд территориальных органов погранслужбы.
Соревнования включали в себя упражнения для мужчин и женщин по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Жюри оценило точность участников, продемонстрированную при выполнении заданий в различных условиях. 
Организационную помощь в судействе и проведении мероприятия оказали сотрудники Мозырской городской организационной структуры БФСО «Динамо».
Участники чемпионата соревновались не только в меткости. В программу мероприятия были также включены экскурсия в Мозырский замок, музей и знакомство с самим городом.
В напряженной борьбе в командном первенстве лидером стал Минский гарнизон, второе место заняли гомельские пограничники, третье – полоцкие. 
Победу в стрельбе из табельного оружия одержала также команда Минского гарнизона, вторую ступень пьедестала заняли гродненские пограничники, а третью – брестские.
Подведение итогов и награждение победителей состоялось 22 октября в актовом зале Мозырского погранотряда. Командир части полковник Олег Эйбатов вручил пограничникам заслуженные награды и сувениры.

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы