Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

28 сентября 2017

САМОГОН – ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Ответственность за нарушение норм антиалкогольного законодательства

Каждый человек понимает, что нет ничего более привлекательного, чем вкусить запретное, но необходимо найти в себе силы, чтобы остановиться. Но тем не менее ни в коей мере не вызывает сомнения тот факт, что современный уровень потребления алкоголя надо рассматривать не иначе как огромное ничем не сравнимое бедствие, которое не будучи приостановленным усилиями каждого из нас приведет в будущем к непредсказуемым последствиям.

А это, не считая совершения преступлений, различных административных правонарушений – разбитые семьи, квартиры – притоны, травматизм, ранняя смерть, заброшенные дети и т.д.

Т акже актуальной остается и другая проблема, а именно тот факт, что при определенном стремлении можно приобрести из-под полы алкогольную продукцию домашнего изготовления, самогон, некачественный спирт и его суррогаты , употребление которых зачастую приводит к летальным исходам, так как качество изготовления данных напитков оставляет желать гораздо лучшего.

По указанной причине на территории Наровлянского района пров одятся мероприяти я по предотвращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции и самогоноварения, в ходе которых за истекший период 2017 года из незаконного оборота изъято 1278 л итров спиртосодержащей продукции и самогоноварения, четыре самогонных аппарата. К административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства привлечено 39 граждан.

Справочно:

Статья 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь: «Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков»:

- санкция статьи предусматривает наложение взысканий: от предупреждения до двухсот базовых величин с конфискацией фальсифицированных алкогольных напитков, оборудования, сырья и материалов, используемых для их производства (изготовления).

Статья 12.43 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь: « Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления»:

- санкция статьи предусматривает наложение взысканий: от предупреждения до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов, а именно:

В рамках проводимой МВД Республики Беларусь акции «Пьянству – нет», в УВД Гомельского облисполкома круглосуточно работает «Горячая линия». Набрав номер +375 (232) 46-44-44 либо «102» можно проинформировать органы внутренних дел о фактах незаконного производства и местах продажи алкогольной продукции, в том числе домашнего изготовления, нарушений общественного порядка, распития спиртного в общественных местах, незаконного оборота и потребления наркотических средств.


Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы