Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

12 мая 2021

«Спасибо, за Победу!»: участника обороны Москвы посетили мозырские пограничники.



Накануне 76-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне мозырские пограничники побывали в Петриковском районе, в гостях у ветерана войны Смирнова Александра Петровича.
Александр Петрович был призван в Вооружённые Силы на срочную военную службу в 1942 году, прошел всю войну, участвовал в обороне Москвы. 
На вооружении подразделения, в котором ему довелось служить, находились аэростаты воздушного заграждения, которые использовались военными для разведки и обороны. В небе над Москвой за время войны поднимались в небо тысячи аэростатов, которые выстраивались в шахматном порядке, мешая немецким бомбардировщикам выполнять поставленные задачи.
В преддверии одного из самых значимых праздников страны ветерану было  приятно встретится с нынешними защитниками государственных рубежей, так как после окончания Великой Отечественной войны он и сам проходил службу в пограничных войсках, окончив её в должности начальника пограничной заставы Гродненского пограничного отряда в 1966 году. 
Добрые пожелания, подарки, а главное искренние слова благодарности за мирное небо над головой – это самое малое, что можно сегодня сделать для ветеранов Великой Отечественной войны. 
Ведь зная, какой ценой была добыта Победа в страшнейшей войне ушедшего столетия, мы все преисполнены чувства всеобщей гордости за героическое прошлое и свершения предыдущих поколений, а также чувства огромной личной ответственности за светлое будущее родной земли.







Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы