Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

22 ноября 2021

В Мозырском пограничном отряде прошло освящение домового храма



Церковь и армия… Совсем недавно в нашем обществе эти два понятия невозможно было представить рядом. Сегодня военнослужащие повернулись лицом к Церкви, увидев в священниках реальных помощников в воспитании личного состава и создания в воинских коллективах атмосферы духовности и патриотизма.
Несмотря на то, что 18 ноября Мозырскому пограничному отряду исполнилось только 7 лет, в нём с самого момента создания образовываются и укрепляются традиции духовной жизни. Священнослужители добросовестно трудятся на духовной ниве, проводя индивидуальные и групповые беседы с солдатами, прапорщиками и офицерами. Освящаются боевые знамена, техника и оружие. Помещения окропляются и освящаются святой водой, создаются православные уголки.
19 ноября, епископ Туровский и Мозырский преосвященный Леонид, совершил Чин освящения домового храма в  Мозырском пограничном отряде. Символично, что освящение произошло накануне празднования дня Архистратига Михаила, который является небесным покровителем белорусских пограничников.
На Богослужении присутствовали начальник Мозырского пограничного отряда полковник Олег Эйбатов, офицеры, прапорщики, солдаты.  
По окончании Богослужения епископ Леонид провел самое главное таинство христианской Церкви - причащение, в котором верующие, под видом хлеба и вина, вкушают самое Тело и Кровь Господа Иисуса Христа и через это таинственно соединяются с Богом. 
Духовный наставник обратился к прихожанам с архипастырским словом и подарил военнослужащим большую икону с изображением покровителя белорусских пограничников Архистратига Михаила. Он поздравил каждого воина-пограничника с наступающим праздником, а также с тем, что теперь у мозырских пограничников в отряде есть уютное помещение для молитвы,  в котором будут проводиться богослужения, отмечаться православные праздники, и которое можно будет посещать всем, для кого Бог является важной составляющей человеческой жизни.

Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы