Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

15 ноября 2021

В Мозырском погранотряде прошло чествование увольняемых в запас



В Мозырском пограничном отряде состоялось чествование военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы.
В мероприятии приняли участие командование воинской части, представитель Мозырской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» майор запаса Сергей Константинович Крот и Председатель епархиального отдела по взаимодействию с воинскими формированиями Туровской и Мозырской епархии иерей Александр. 
В торжественной обстановке к увольняемым обратился командир части полковник Олег Эйбатов. Поздравив военнослужащих с увольнением в запас, и поблагодарив их за службу, командир отметил, что полученные знания и навыки позволят молодым людям реализовать себя в гражданских профессиях или продолжить военную службу по контракту.
«Защита Родины во все времена считалась святой обязанностью, делом чести и долгом каждого мужчины. За этот год службы каждый из вас стал ярким примером верности военной присяге и добросовестного исполнения воинского долга. Уверен, что в дальнейшем вы будете так же ответственно и мужественно преодолевать все трудности на пути к поставленным целям. Спасибо за службу!», - сказал начальник погранотряда.
Отличившимся военнослужащим были вручены почетные грамоты, а тем, кто в совершенстве освоил воинскую специальность знак «Лепшы спецыялiст». Некоторые ребята получили из рук командира свою фотографию у развёрнутого Боевого Знамени отряда.
С напутственным словом выступили перед военнослужащими ветеран органов пограничной службы майор запаса Сергей Константинович Крот, добрые пожелания и мудрые слова прозвучали из уст отца Александра.
В завершение мероприятия,  для увольняемых в запас был организован праздничный концерт силами военного оркестра и коллектива художественной самодеятельности части. 
За время службы мозырские пограничники неоднократно пресекали попытки нарушения границы, задерживали нарушителей и контрабандистов. Абсолютное большинство из них зарекомендовали себя честными и дисциплинированными военнослужащими. Поэтому можно сказать, что в зоне ответственности погранотряда граница охраняется надёжно.


80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы