Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

23 марта 2021

Жизнеобеспечение населения на контроле


На Наровлянщине проходит месячник пожарной безопасности, направленный на недопущение гибели людей от пожаров. Во вторник в рейд по деревне Физинки провела смотровая комиссия Наровлянского сельисполкома. 
Работа проводится не только во время различных акций. Профилактика — круглый год. Внимание — на состояние печей, электропроводки, дымоходов. То есть на потенциально опасные в холодный период локации. На особом контроле — так называемые группы риска: одинокие, одиноко проживающие, инвалиды, многодетные. Специалисты заинтересованных служб изучают условия проживания, проводят инструктажи, беседы, распространяют наглядную продукцию по вопросам безопасности жизнедеятельности. Для субъектов профилактики — это не просто проверка ради записи в журнале. Прежде всего — забота о людях. И это понятно: именно на них лежит большая ответственность, и от соблюдения правил пожарной и электробезопасности зависит жизнь и сохранность имущества граждан.
Без проблем согласилась на обследование домовладения жительница улицы Новой. В доме печное отопление. Инспектор районного отдела по ЧС указала, что нужно заделать трещины в корпусе печи. Также проверила наличие и исправность АПИ.
Дружелюбно отреагировали на приход смотровой комиссии одиноко проживающие пенсионеры. В доме газовое отопление. Оборудование перед началом отопительного сезона проверяли специалисты газовой службы. И с электропроводкой все в порядке, и пожарные извещатели имеются. Претензий у членов смотровой комиссии не возникло. Конечно же, пожилым родителям помогают дети.
К следующим двум адресатам также приятно было зайти. Одиноко проживающие пенсионерки, несмотря на свой преклонный возраст, соблюдают чистоту и порядок. Побеседовали, выслушали, поинтересовались состоянием здоровья. Факторы, представляющие опасность для жизни, не обнаружены. 
Обследовали и домовладение одиноко проживающего инвалида III группы. Печь в доме не соответствует требованиям пожарной безопасности. К тому же имеется задолженность за газ. Однако недавно мужчина перенес инсульт и сегодня сам нуждается в помощи. Проблемные моменты специалисты взяли на контроль. В тот же день направлены письма по последнему месту работы и дочери по оказанию содействия в устранении нарушений. На контроле вопрос выделения материальной помощи для ремонта печи. Не остается в стороне общественность и депутатский корпус. Готовы поддержать и помочь в бытовых вопросах.
После обхода состоялось заседание по результатам рейда и подведение итогов. Работа комиссий, направленная на безопасность сельчан будет продолжена. 


80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы