Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости области

14 ноября 2019

Гомельские энергетики предлагают детям изобразить путь тепла и света в дома

РУП "Гомельэнерго" объявляет конкурс детских рисунков и поделок "Откуда берется свет и тепло?", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь предприятия Оксана Шапорова.

Представители энергосистемы Гомельской области предлагают мальчикам и девочкам выразить свои представления об энергетике в творческой форме. Можно рисовать в любой технике, делать поделки в виде миниатюрных опор и линий электропередачи и других объектов - ограничений нет, уточнили организаторы.

В этом году формат конкурса РУП "Гомельэнерго" слегка расширился. "На этот раз мы решили не ограничиваться одними рисунками, отдельно будут оцениваться поделки ребят, сделанные своими руками. К участию в конкурсе может присоединиться любой талантливый ребенок", - рассказала Оксана Шапорова. По ее мнению, такие проекты помогают ярче проявить потенциал юных творцов, а также содействуют профилактике детского травматизма в быту и на улице.

Рисунки и поделки нужно присылать по адресу в Гомеле: ул. Фрунзе, 9. Работы принимаются до 13 декабря.

При подведении итогов конкурса будут выбраны лучшие работы и определены обладатели трех призовых мест и Гран-при. Также отдельно за старания наградят самого маленького участника конкурса. Победителей и их родителей пригласят на торжественное награждение в РУП "Гомельэнерго".

Деятельность филиалов предприятия не ограничивается производственными показателями. Значительная и разноформатная работа проводится по профилактике детского травматизма. Один из недавних примеров - представители Гомельских тепловых сетей креативно оформили энергообъект в Гомеле. На здании центрального теплового пункта вблизи яслей-сада №5 выполнили тематическую художественную роспись стены. Картинка, как кадр из мультфильма или комикса, рассказывает о правилах безопасного поведения. "С раннего возраста ребенку необходимы знания о безопасности жизнедеятельности, а с наглядными примерами и в игровой форме ему намного интереснее и понятнее", - подчеркнули на предприятии. Также филиал "Учебный центр" периодически проводит энергоквесты в школах, лицеях и вузах. Профилактический эффект дает и конкурс для детей.

РУП "Гомельэнерго" учредило в 2017 году детский конкурс, приуроченный к профессиональному празднику Дню энергетика. Тематическое творческое состязание стало доброй традицией, которую на предприятии намерены продолжать.-0-

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы