Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости области

1 июня 2023

"Гомельтранснефть Дружба" обсуждает с "Транснефтью" повышение тарифов на транспортировку нефти

ОАО "Гомельтранснефть Дружба" обсуждает с ПАО "Транснефть" приведение тарифов транспортировки нефти к актуальным показателям, сообщили БЕЛТА на белорусском предприятии.

В условиях снижения транзитной транспортировки через территорию Беларуси ОАО "Гомельтранснефть Дружба" предложило ПАО "Транснефть" повысить тарифы на транзитную транспортировку нефти через республику на 84%. "Увеличение удельного тарифа на транспортировку нефти в направлении Польши и Германии планируется с $0,91 до $1,67 за 100 ткм, в направлении Украины - с $1,14 до $2,09 за 100 ткм", - отметили на предприятии.

Подобные решения по увеличению тарифов на транспортировку нефти уже приняли в нынешнем году операторы Украины и Казахстана, обратили внимание на предприятии.

Так, АО "Укртранснафта" с 1 января 2023 года подняло удельный тариф на транзитную транспортировку нефти через Украину в направлении Венгрии и Словакии с $3,5 до $4,3 за 100 ткм. "Также АО "Укртранснафтан" запланировано двухэтапное повышение данного тарифа с 1 июня 2023 года до $5,4 за 100 ткм, с 1 августа 2023 года - до $6,6 за 100 ткм", - рассказали в ОАО.

В АО "Казтрансойл" приняли решение увеличить с 1 июля нынешнего года тариф за услугу по перекачке нефти по магистральным нефтепроводам в целях экспорта за пределы Казахстана с $1,97 до $2,27 за 100 ткм, добавили на предприятии.

"Предлагаемые тарифы белорусским оператором на транзитную транспортировку нефти через территорию Беларуси конкурентоспособны и ниже тарифов, установленных названными нефтетранспортными операторами", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Гомельтранснефть Дружба" Олег Борисенко.

"Вне зависимости от экономических ситуаций, с которыми может сталкиваться наше предприятие, для нас всегда в приоритете был и остается коллектив и социальные гарантии, предусмотренные в коллективном договоре", - добавил руководитель.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы