Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости области

8 апреля 2021

Клуб молодых промышленников Гомельской области станет сильным звеном в подготовке лидеров - Геннадий Соловей

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Клуб молодых промышленников Гомельской области в перспективе станет сильным звеном в подготовке руководителей разного уровня. Такое мнение высказал 7 апреля председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей при посещении тренинга для членов клуба, передает корреспондент БЕЛТА.
Геннадий Соловей ознакомился с деятельностью клуба молодых промышленников региона. Это относительно новое объединение, идея создания которого возникла осенью 2020 года во время диалоговых площадок. "Радует, что предложение реализовано и дает эффект. Главная цель - поддерживать надежный кадровый резерв крепких руководителей, которые будут востребованы не только в промышленности, но и других сферах, а также на государственной службе. Уже сейчас понятно, что клуб молодых промышленников станет сильным звеном в подготовке руководителей разного уровня", - сказал губернатор. Он пожелал, чтобы клуб расширял профиль и объединял как можно больше талантливых и стремящихся к развитию специалистов.
Клуб "Молодые промышленники Гомельщины" создан 24 ноября 2020 года. Он объединил специалистов промышленных предприятий Гомельской области. В состав клуба включены 13 представителей из 8 предприятий. Это молодые люди, занимающие должности специалиста, начальника цеха, заместителя руководителя предприятия и состоящие в кадровом резерве. В будущем они смогут занять лидирующие и руководящие позиции на любом предприятии. 
Все кандидаты перед включением в клуб прошли тестирование и собеседование с бизнес-тренером. Сертифицированный коуч будет сопровождать их в течение года и помогать реализовывать индивидуальные планы развития. Участников поддерживают менторы, а наблюдают за их ростом члены совета клуба, в который вошли представители Союза нанимателей и Гомельского облисполкома. Многое для создания и продвижения клуба делает директор Гомельского химзавода, председатель Совета нанимателей региона Дмитрий Черняков.
Основная задача клуба - подготовка талантливого кадрового резерва, поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Программа обучения кадрового резерва включает четыре блока: "Профессиональное управление командой", "Финансовый менеджмент", "Эффективность управления персоналом", "Основы организации и ведения управленческого, бухгалтерского, налогового учета, охраны труда и трудового законодательства". Тренинги проходят в формате тестов, деловых игр и др.
Уже завершена комплексная диагностика личностных качеств резервистов - членов клуба. Сертифицированный коуч дала расширенный анализ по каждой анкете. Теперь участники проекта узнали и осознали свои сильные и слабые стороны, стиль руководства и уровень энергии, готовы работать и совершенствоваться дальше. По каждому резервисту составлен индивидуальный план развития. По словам коуча, в течение года участники пройдут подготовку и будут готовы к потенциальному повышению по службе.
Двое резервистов представлены от СЭЗ "Гомель-Ратон". Глава администрации свободной экономической зоны Антонина Ежова подчеркнула, что необходимость создания таких клубов диктует время. "На разных исторических этапах время преподносит свои вызовы, и необходимо уметь на них достойно ответить. Если в 1990-е годы перед руководителями предприятий стояла задача выжить, то сегодня важно двигаться вперед и наращивать обороты, работать в команде", - отметила она.
Участник клуба от ОАО "Мозырский НПЗ" Евгений Григорович поделился впечатлениями от пройденного пути по программе: "Обучение помогает поднять управленческое и инновационное мышление, а также навыки управления бизнес-процессами на новый уровень". 
Представитель ОАО "СветлогорскХимволокно" Денис Науменков отметил специфику обучения - высокую вовлеченность в процесс благодаря формату бесед, деловых игр и др. "Занятия здесь очень отличаются по подаче от стандартных семинаров и курсов. Полностью погружаешься в процесс, что способствует лучшему усвоению знаний и закреплению навыков", - сказал он. 
Губернатору также предложили прочувствовать атмосферу и поучаствовать в деловой игре "Рабочее совещание". Геннадий Соловей с готовностью согласился, подчеркнув, что очень важно не останавливаться в развитии и продолжать обучение при любой возможности. "Настоящим руководителем может быть только человек с высоким уровнем самодисциплины, самокритики, ответственности и со стремлением к самообразованию. Он должен уметь вести за собой команду, организовывать и контролировать ее работу. Естественно, руководитель должен подавать личный пример", - резюмировал председатель Гомельского облисполкома.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы