Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости области

28 января 2021

От мельниц до дворцов - более 100 неиспользуемых объектов Гомельской области продано в 2020 году


Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 100 неиспользуемых объектов в Гомельской области нашли новых владельцев в 2020 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".
В прошлом году в регионе провели 90 аукционов с государственным недвижимым имуществом в качестве лотов. Продано 103 объекта на более Br3,1 млн.
На торгах были реализованы и небольшие объекты площадью в 90 кв.м, и достаточно крупные комплексы недвижимости. Так, продан комплекс из семи складских помещений площадью более 5,3 тыс. кв.м в Житковичах и комплекс бывшей базы КУП "Речицкий райжилкомхоз" (2,2 тыс. кв.м) в городском поселке Заречье Речицкого района. 
Достаточно востребованы в области были онлайн-аукционы. "Учитывая развитие технологий и эпидемиологическую ситуацию, электронным торгам в ушедшем году было уделено особое внимание", - рассказали в комитете. "Гомельоблимущество" организовало и провело 15 электронных торгов, на которых было продано 34 объекта на более Br697 тыс.
"Благодаря электронным торгам, в том числе возможности охвата с их помощью более широкого круга потенциальных покупателей за пределами Гомельской области, в 2020 году было продано одним лотом семиэтажное здание мельницы с ее административно-бытовым корпусом в Узовском сельсовете Буда-Кошелевского района. Этот объект выставлялся на торги с 2016 года. Найти для него покупателя помогли именно электронные торги", - уточнили специалисты. 
На торгах с электронной площадки предлагали имущество по всей Гомельской области - как в крупных городах, так и в сельской местности. Особым спросом пользовались объекты на селе. К примеру, за здание в Петрикове три участника вели борьбу более 9 часов. В итоге начальная цена в Br27 выросла почти в 600 раз и составила Br16 тыс. На приобретение бани в деревне Даниловичи Ветковского района было подано 6 заявок. Цена выросла в 137 раз до Br18,5 тыс.
Также в ушедшем году с электронных торгов был продан дворец Горваттов в Наровле - один из красивейших дворцово-парковых ансамблей белорусского Полесья. До этого было семь попыток продать его, и только на восьмых торгах здание нашло своего покупателя.
Практика электронных торгов продолжается и в 2021 году.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы