Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости области

25 февраля 2020

Спорткомплексы и футбольные поля планируют открыть в Гомельской области в 2020 году


Гомель /Корр. БЕЛТА/. Спорткомплекс и футбольные поля планируют открыть в Гомельской области в 2020 году, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.
В 2020 году в Гомеле будут завершены реконструкция спорткомплекса по ул.Портовой, капитальный ремонт спорткомплекса СДЮШОР №7 по ул.Ленинградской. Среди актуальных тем - проработка и решение вопроса с устройством кровли ледового катка по проспекту Речицкому.
Значительное внимание будет уделено районам. План мероприятий по благоустройству Мозырского района предусматривает ремонт и обновление многих физкультурно-спортивных объектов. В Светлогорске намерены завершить капремонт спортзала ДЮСШ №2, отремонтировать легкоатлетическое покрытие в зале ДЮСШ №3. Футбольные поля с искусственным покрытием при поддержке ассоциации "Белорусская федерация футбола" будут оборудованы в Калинковичах, Речице и Светлогорске.
Продолжится ремонт и обновление других объектов специализированных учебно-спортивных учреждений с благоустройством прилегающих территорий.
В управлении отметили, что в 2019 году спортивную инфраструктуру региона дополнили несколько крупных объектов, некоторые из них - по поручению главы государства. Так, летом была введена в эксплуатацию лыжероллерная трасса с полуоткрытым биатлонным тиром и системой искусственного оснежения в Гомеле. Объект создан для широкого круга спортсменов и любителей. Для учебно-тренировочного процесса и проката закуплены лыжероллеры с ботинками.
Возведен также воздухоопорный футбольный манеж по ул.Волгоградской областного центра. Предусмотрены трибуны для зрителей, подтрибунные помещения: командные раздевалки, тренерские и другие санитарно-бытовые и административные блоки.
Преобразился стадион в Петрикове, где подготовлено искусственное покрытие футбольного поля, синтетическое покрытие беговых дорожек, обновлены спортивные площадки. Построено административно-бытовое здание с тренажерными залами, раздевалками, гостиницей, кафе и восстановительным центром. Отремонтирован и спортзал ДЮСШ Петриковского района.
В Мозыре были открыты бассейн в спорткомплексе СДЮШОР №2 и спортивный зал второго пускового комплекса спортивно-оздоровительного центра. Он включает игровой зал, раздевалки, тренерские, административно-бытовые помещения и аквазону.
По социальному проекту "Bonfesto - детям" построены мини-футбольные площадки в Петрикове, Речице и Житковичах.
Всего на укрепление материально-технической базы объектов спортивно-оздоровительного назначения в регионе в 2019 году из бюджета было направлено более Br23 млн (в 2018-м - Br14 млн). На текущий ремонт и благоустройство физкультурно-спортивных зданий и сооружений - около Br2 млн (в 2018-м - Br676 тыс.), на капитальный ремонт - более Br1,3 млн, на капитальное строительство - порядка Br20 млн. Ремонтно-восстановительные работы велись и за счет спонсорских, внебюджетных и привлеченных средств.
В Гомельской области развиваются 50 видов спорта, 36 из которых - по олимпийской программе. К активным занятиям спортом привлечены 28,5 тыс. детей и подростков.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы