Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости республики

23 марта 2023

Беларусь изменила минимальные цены на молочную продукцию для некоторых стран

Министерство сельского хозяйства и продовольствия изменило предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам. Это предусмотрено постановлением ведомства от 22 марта 2023 года №37, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара, в порошке, гранулах или в других твердых видах (не более 1,5% жирности) в Бангладеш, Египет, Индонезию, Йемен, Катар, Монголию и Оман будут продавать не дешевле $2,35 за 1 кг. Ранее молочная продукция по такой цене реализовывалась только в Китай, Малайзию, Вьетнам, Сирию и Саудовскую Аравию.

Кроме этого, сливочное масло с содержанием молочного жира от 80% и сыры стали дешевле для Египта. Цена для этой страны на масло установлена на уровне $5,9, на сыры жирностью 45% и ниже - $4,5, а на сыры жирностью выше 45% - $4,6. Ранее такие цены действовали только для Сербии.

Стоимость продукции устанавливается в зависимости от региона экспорта: Россия, страны ЕАЭС (кроме России), страны СНГ и Грузия (кроме стран ЕАЭС), страны вне СНГ (кроме Грузии).

Постановление вступило в силу с 11 марта.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы