Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости республики

20 марта 2020

Минздрав опубликовал памятку для пациентов поликлиник


Памятка для пациентов поликлиник опубликована на сайте Минздрава, сообщает БЕЛТА.
"Если вы заболели с появлением симптомов (повышение температуры, кашель, затрудненное дыхание, заложенность носа и т.д.), оставайтесь дома и позвоните в регистратуру, стол справок или колл-центр учреждения здравоохранения по месту жительства (месту пребывания)", - указывает пресс-служба министерства. При этом в разговоре нужно сообщить, что беспокоит, оставить контакты (ФИО, адрес, телефон). После этого с вами свяжется медицинский работник, к указаниям которого следует прислушиваться.
В амбулаторно-поликлинических учреждениях организованы отдельные входы и кабинеты для приема пациентов с температурой и симптомами острой респираторной инфекции.
Рекомендуется временно отложить прохождение диспансеризации, реабилитации, лабораторные и инструментальные исследования в плановом порядке. Это касается в том числе флюорографии органов грудной клетки, ЭКГ, холтеровского мониторирования, введения инъекционных лекарств в процедурном кабинете.
Минздрав также дал рекомендации для пациентов с хроническими заболеваниями, нуждающихся в рецептах на лекарства для постоянного приема, ранее назначенные врачом. Таким людям нужно позвонить в регистратуру, стол справок или колл-центр поликлиники и оставить свои контакты. С ними свяжется медработник, который организует выписку и доставку рецептов на дом.
Пациентам старше 60 лет, нуждающимся в осмотре медработника из-за ухудшения самочувствия, также нужно сообщить об этом в поликлинику по телефону. В течение рабочего дня перезвонит медработник и согласует время для визита на дом.
"Избегая планового посещения, вы позволите этим учреждениям здравоохранения работать более эффективно и поможете защитить вас и других от возможного заражения и распространения инфекции COVID-19", - добавили в пресс-службе.
Что касается выписок из медицинских документов, Минздрав рекомендует организовать оформление по онлайн-заявкам на сайтах учреждений. Выдавать пациентам их будут при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в отдельно отведенном месте.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы