Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости

18 мая 2021

Cостоялось расширенное заседание постоянной комиссии по вопросам законности, соблюдения прав и свобод граждан, работы с общественными организациями Наровлянского районного Совета депутатов

14 мая 2021 года состоялось расширенное заседание постоянной комиссии по вопросам законности, соблюдения прав и свобод граждан, работы с общественными организациями Наровлянского районного Совета депутатов, на котором обсуждались меры по организации досуга и обеспечения трудовой и летней занятости детей и молодежи в 2021 году.
    Открывая заседание, председатель комиссии, депутат Наровлянского районного Совета депутатов по Мелиоративному избирательному округу № 21 Маевский Сергей Николаевич отметил, что в текущем году в районе необходимо сохранить все виды и формы организации летнего отдыха, занятости и оздоровления детей, подростков и молодежи создавая  все необходимые  условия,  обеспечивая  его безопасность. 
Более подробно ознакомила участников заседания с запланированной в этом направлении работой первый заместитель председателя Наровлянского районного исполнительного комитета Коваль Наталья Григорьевна, отметив, что уже не первый год в районе успешно функционируют лагеря по вторичной занятости. Не станет исключением и этот год. Ребят задействуют в благоустройстве и озеленении, ремонте книг, изготовлении швейных изделий. В учреждениях дополнительного образования летом детей ожидает работа объединений по интересам. Желающих трудиться примут в  студенческие отряды. 
Кроме того, планами по занятости детей в каникулярное время поделились начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Кирганова Елена Ивановна, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Рутковская Инна Адамовна, первый секретарь районного комитета общественного объединения «БРСМ» Пархоменко Инга Петровна. 
Подведя итог работы комиссии, председатель Наровлянского районного Совета депутатов Науменко Алла Валериевна отметила, что одной из ключевых задач на сегодняшний день является безопасное проведение летней оздоровительной кампании с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и отсутствия рисков возникновения очагов распространения коронавирусной инфекции.
– Нам необходимо тесное взаимодействие всех заинтересованных служб района, исключив до минимума спонтанное планирование некоторых мероприятий, а также своевременно анонсировать их. –подытожила председатель районного Совета депутатов.  

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы