Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости

25 февраля 2021

Открытый диалог делегатов шестого Всебелорусского народного собрания с молодежным активом Наровлянского района

Открытый диалог делегатов шестого Всебелорусского народного собрания с молодежным активом Наровлянского района прошел 18 февраля 2021 года в зале государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Наровлянского района».  
За круглым столом молодежь и делегаты обменялись мнениями и впечатлениями, обсудили будущее развитие страны и, конечно, Наровлянского района. Разговор коснулся и главных приоритетов, которые определены проектом Программы социально-экономического развития Беларуси на ближайшие пять лет, – счастливая семья, интеллектуальная страна, сильные региона и государство-партнер.       Также своим видением главных приоритетов развития Беларуси поделился и член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, начальник Гомельской таможни Яшков Феликс Валентинович. 
– На форуме мы наметили основные приоритеты развития страны, приняли итоговую резолюцию. Уверен, что это динамичная программа, которая будет соответствовать времени и способствовать дальнейшему развитию нашего государства. Ее реализация зависит, в первую очередь, от нашей работы. Нам важно сохранить темпы, которые мы набрали, для того, чтобы наша жизнь с каждым годом становилась более комфортной, –    подчеркнул Феликс Валентинович. 
Подводя итог, председатель районного Совета депутатов отметила,  что очень важно, что Президент в своем докладе на Всебелорусском народном собрании сделал акцент на малых городах, на закреплении кадров в сельской местности, небольших населенных пунктах.
– Ставка – не только на модернизацию действующих отраслей, но и на создание новых производств и предприятий, которые будут опираться на инновационный подход, создавать новые высокотехнологичные и хорошо оплачиваемые рабочие места. Нам всем очень важно понимать, что сделать нашу жизнь лучше можно только трудом, совместными усилиями, сохранив мир и стабильность в обществе.

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы