Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Наровлянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
2 сентября 2022

Наш Александрович

Так ласково называют дети Дениса МАКСИМЕНКО и с радостью бегут ему навстречу обниматься. Они привыкли видеть воспитателем женщину, а тут пришел к ним Денис Александрович, парень!

Когда пришло время определиться с профессией, у Дениса не возникло ни капли сомнения: буду педагогом, твердо и уверенно решил он! Еще в детстве мальчишка наблюдал за матерью, которая много лет трудится в детском саду. Видел сколько у нее кропотливой работы, но это не испугало парня, а только еще больше подпитало желание стать воспитателем.

Денис Максименко в этом году окончил Гомельский педколледж. Там же в свободное время занимался боксом. В областном центре три месяца работал воспитателем. Сейчас парень — студент Мозырского педуниверситета. Он не намерен останавливаться на достигнутом и продолжит учебу на бюджете, во время которой будет усердно постигать азы дошкольного образования. Занятия спортом он также не оставил, посещает спортплощадку СШ № 3.

Денис любит Наровлянщину, поэтому решил трудиться на малой родине. В середине августа молодой специалист принят на работу в санаторный я/с № 3 воспитателем второй младшей группы.

— Я — воспитатель и нисколько не сомневаюсь, что тягу к педагогике впитал вместе с материнским молоком и заботой, — твердо уверен молодой специалист. — Моя задача  — не разрушить детскую самобытность, влиться в нее, привить и вложить духовно-нравственные ценности. У меня есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир детей. Дети — лучшее и светлое, что есть в жизни!

Каждый раз, видя блеск детских сияющих глаз, их радостные улыбки и, слыша вопрос: «Я завтра приду, вы будете меня ждать?», душа моя радуется. Это просто словами не передать!

Как отмечает Денис, ему хочется стать для детей близким другом, поговорить по душам и понять каждого ребенка. Молодой специалист считает, что отставать от жизни нельзя, нужно идти вперед, в его работе нет конечной точки развития профессионального мастерства.

Многие считают работу воспитателя в детском саду легкой и простой. Но это не так! Это кропотливый труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи.

— У каждого ребенка особый мир, которому надо помочь раскрыться, — считает воспитатель. — Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время — детство! Горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить вклад в наше будущее!

Денис Александрович умеет подобрать ключик к сердцу каждого малыша, постоянно в поиске нового, интересного, любит воспитанников, а они отвечают ему взаимностью.

Источник: https://narovlya.by/novosti/obrazovanie/nash-aleksandrovich/