Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Наровлянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
12 сентября 2022

Неделя «За ЗОЖ» проходит на Наровлянщине

В рамках ее работники Наровлянской центральной районной больницы врач общей практики Ольга Чумакова, медицинская сестра кабинета инфекционных заболеваний Наталья Кондыбайло, фельдшер-лаборант Диана Юницкая проводят лекции, беседы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, а также анонимное обследование с помощью экспресс-метода на наличие ВИЧ-инфекции.

Медработники уже побывали в ТЦСОН. В лицее Ольга Викторовна обратила внимание молодежи на то, чтобы они обследовались, как можно раньше. Узнав свой статус заранее, есть шанс пройти антивирусную терапию, вылечиться и не заразить других. Врач назвала симптомы, которые должны насторожить. Это резкое похудение, увеличение лимфатических узлов и белый налет на языке. В ходе акции нашлось немало желающих среди учащихся лицея и преподавателей, которые анонимно сдали анализы крови, чтобы узнать свой статус. В течение нескольких минут каждый узнал свой результат.

По словам Натальи Кондыбайло, акция продолжится на ОАО «Красный Мозырянин», на заводе гидроаппаратуры, в агрогородке Демидов на ФАП и в мехпарке.

Присоединяйтесь к участию в акции. Сдайте анализ крови, ведь здоровье в руках каждого из нас! 

Источник: https://narovlya.by/novosti/zdorove/nedelya-za-zozh-prohodit-na-narovlyanshhine/