Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Наровлянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
17 октября 2019

Общественное обсуждение




В соответствии с Положением о порядке учета мнения граждан и местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. № 623 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам административно-территориального устройства Республики Беларусь», Наровлянский районный исполнительный комитет изучает общественное мнение по вопросу нормализации и установления границ Наровлянского района.
В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2015 г. №06/307-107, Республиканскис дочерним унитарным предприятием «Проектный институт «Гомельгипрозем» во взаимодействии с управлениями (отделами) землеустройства местных исполкомов и иными организациями системы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, выполнены работы по нормализации и установлению границ районов Гомельской области, в том числе Наровлянского района. Результаты оформлены в виде материалов (землеустроительного дела), которые предполагается использовать при государственной регистрации административно-территориальных единиц согласно законодательству.
Основной задачей данной работы является определение и легализация единой, как правило, опознаваемой на местности (по данным дистанционного зондирования земли и на планово-картографических материалах) границы района в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления, в том числе в области использования и охраны земель.
Подробную  информацию о  границах   Наровлянского района можно получить в отделе землеустройства  Наровлянского  районного  исполнительного   комитета (г. Наровля, ул. Коммунистическая, 3, каб. 9), на сайте Наровлянского районного исполнительного комитета http://narovlya.gov.by.
В соответствии со статьей 17 Закона «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказать свое мнение о предложенной границе Наровлянского района.
Мнения граждан принимаются в течение одного месяца с даты опубликования извещения в  средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной   сети    Интернет  в    письменной    форме    по  адресу:   г. Наровля, ул. Коммунистическая, 3, каб. 9 (с пометкой «изучение мнения граждан»), в электронной форме по адресу: isp@narovlya.gov.by на официальный сайт Наровлянского райисполкома либо narzem@narovlya.gov.by (отдел землеустройства Наровлянского райисполкома).
Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.

ВЕДОМОСТЬ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ МЕЖДУ НАРОВЛЯНСКИМ РАЙОНОМ И СМЕЖНЫМИ РАЙОНАМИ