Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Наровлянский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения района / Отдел по работе с плательщиками по Наровлянскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Мозырскому району / Отдел по работе с плательщиками по Наровлянскому району информирует
12 марта 2024

Об изменении ставок подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах при сдаче в наем (поднаем) жилых и нежилых помещений

Инспекция МНС по Мозырскому району обращает внимание на изменение с 1 февраля 2024 года ставок подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах.

Ставка подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах для физических лиц, сдающих жилые помещения в г. Наровля, с 1 февраля 2024 года составит 21 рублей в месяц за каждую сдаваемую жилую комнату; в Наровлянском районе – 15 рублей в месяц.

Вместе с тем, за январь 2024 года подоходный налог с физических лиц в фиксированных суммах уплачивается по ставкам, действовавшим в 2023 году.

Обращаем внимание, что за предоставление жилых помещений в аренду иным физическим лицам без уплаты подоходного налога в фиксированных суммах, предусмотрена административная ответственность.