Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Наровлянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
22 сентября 2022

Более 1,2 тыс. гомельчан повторят минимум по безопасности

Более 1,2 тыс. гомельчан пройдут мини-обучение по безопасности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Широкомасштабное тематическое мероприятие соберет гомельчан в ГЦК. В программе - знакомство с деятельностью всех аварийных и экстренных служб региона. Будут работать обучающие площадки. Ожидаются показательные выступления ОМОНа, работников МЧС. Познавательной будет и выставка творческих работ школ и садиков областного центра. Также запланирована концертная программа с викторинами, конкурсами и подарками. Зрелищной станет отработка условной ЧС: спасатели продемонстрируют алгоритм эвакуации пострадавших с крыши одного из крупнейших в Гомеле культурных центров.

Начало мероприятий в 10.00.

Особый акцент также будет сделан на информационную работу. На радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и будут проведены занимательные викторины. Эфиры телеканалов наполнят специальные видеоролики, а на сайтах, в социальных сетях и печатных изданиях опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности. Информационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться и в местах массового пребывания людей.

22 сентября по всей Беларуси пройдет Единый день безопасности, который будет способствовать формированию в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и усилению образовательно-воспитательной работы в этом направлении. Запланирован комплекс мероприятий по предупреждению ЧС, правонарушений и преступлений, обучению правилам поведения при пожаре, аварии, как оказывать первую помощь.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)