Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Наровлянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
9 октября 2019

Фотобердинг, зеленая игротека - фестиваль экологических идей пройдет в Гомеле


9 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль экологических идей "Эко-проекция" пройдет 12 октября в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском государственном областном эколого-биологическом центре детей и молодежи.
Участниками экологического феста станут учащиеся Гомельской области, члены молодежных общественных организаций, жители и гости областного центра - всего не менее 300 человек. 
Основные события развернутся в зоне отдыха "Пруды" в Новобелицком районе. В соревновательной части программы - чемпионат Гомельской области по фотобердингу (фотографированию птиц) среди школьников и чемпионат по плоггингу (уборке мусора при беге с элементами ориентирования). Ребятам из младших классов предложат пройти квест "Эко-проекция". Познавательной станет экологическая экскурсия по заказнику "Мнемозина". 
Во время фестиваля будут работать более 10 тематических площадок. Например, в "Эко-горнице" познакомят с экологическими инициативами различных учреждений и организаций. В "Эко-мастерской" научат мастерить поделки из экологичных материалов. Локация "Отходы - в доходы" познакомит с принципами раздельного сбора мусора. А "Зеленая игротека" предложит экологические игры и развлечения.
Необычные чаи из целебных трав представят в "Фито-баре". Мастер-классы по дрессировке собак специалисты Гомельского клуба спортивного и декоративного собаководства проведут на "Кинологической площадке". Понаблюдать за птицами у пруда в бинокли и трубу пригласит "Орнитологическая площадка". Много активностей готовят и другие площадки. 
Завершится мероприятие экологическим велопробегом, участники которого высадят молодые деревца в новых микрорайонах областного центра. 
Организаторами фестиваля выступают главное управление образования облисполкома, областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, областной эколого-биологический центр детей и молодежи, отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района, молодежные общественные организации Гомеля. Мероприятие нацелено на формирование активной жизненной позиции по вопросам охраны окружающей среды, популяризацию экологичного образа жизни.-0-