Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

19 февраля 2024

Качество обслуживания клиентов и продаваемой продукции

Во всем многообразии торговых объектов, расположенных в нашем городе, отдельного внимания заслуживает магазин «Дары от «Зари» совхоза-комбината «Заря». На протяжении 15 лет он остается одним из самых популярных и не собирается сдавать лидирующие позиции.

И прежде всего потому, что покупателя ждет большой ассортимент товара, постоянно свежие продукты и соблюдение всех стандартов, что позволяет с уверенностью говорить о высоком качестве изделий.

В торговом объекте — опытные, знающие дело продавцы. Многие работают с момента открытия магазина. Во главе с заведующим Людмилой Сержан здесь трудятся Светлана Гараева, Татьяна Тарасенко, Наталья Стасенок, Марина Цалко, Ирина Рашкевич, Мария Васько. Приятно видеть, как женщины старательно, быстро, без суеты обслуживают покупателей. Доброжелательные, приветливые, они передают это настроение и посетителям магазина, среди которых не только наровляне, но и жители населенных пунктов района.

— В течение дня мы обслуживаем от 300 до 400 человек, а в месяц примерно от 11 до 14 тысяч. И каждому стараемся уделить внимание, что-то подсказать, посоветовать, чтобы покупатель остался доволен, — рассказывает Людмила Владимировна. — Тогда он будет чувствовать себя комфортно, с радостью совершать покупки и возвращаться домой.

Сегодня на витринах магазина представлено более 200 наименований мясной продукции на любой вкус и кошелек. По словам собеседницы, спросом у наровлян пользуются все группы реализуемых товаров. В покупательскую корзину часто кладут охлажденную свинину, говядину, куриную разделку, фарш, субпродукты, яйца. Не остаются без внимания котлеты, шницели, пельмени, голубцы, мясо в маринаде, копчености, колбасные изделия. Летом хорошо идут шашлыки, колбаски, сосиски. В магазине можно купить и продукцию для детского питания, которая производится согласно особым стандартам нормативных правовых актов пищевой промышленности.

— Несмотря на конкуренцию, мы не ощущаем недостатка в клиентах, — говорит заведующий. — Многие, посетив другие магазины, идут к нам, зная, что здесь ассортимент разнообразнее и качество лучше. Кроме того, по просьбе покупателей мы выполняем заявки. И люди нас благодарят, а мы признательны им за доверие.

За годы работы магазин ни разу не сработал с убытком, потому что руководство всегда заботилось о комфорте и удобстве покупателей, широком выборе товаров, демократичных ценах и выгодных предложениях. К тому же, здесь проводят акции и дегустации собственной продукции. К слову, товарооборот за прошлый год составил около 270 тысяч белорусских рублей. В день выручка составляет 7-8 тысяч. И хотя в работе, как и у всех, бывают определенные сложности, магазин «Дары от «Зари» на хорошем счету    у руководства и любимый у наровлян. Об этом свидетельствуют отзывы покупателей.

— В магазине бываю часто. Всегда покупаю мясо, сало, суповые наборы, полуфабрикаты. Качеством довольна. Персонал вежливый и внимательный. Обслуживают быстро, всегда подскажут, что и где, и не хамят, — поделилась наровлянка Нина.

Поддерживает эти слова и пенсионерка Надежда Ивановна.

— Здесь большой выбор молочной и мясной продукции, — говорит она. — Товар не залеживается, всегда все свежее. Магазин очень нужный для района, а главное, что расположен рядом с домом.

Опираясь на покупательские предпочтения, коллектив своевременно заботится о поставках «популярных» продуктов. Также в продаже имеются и сопутствующие товары: сладости, чай, кофе, напитки и другое.

— Мы стараемся работать так, чтобы нам не было стыдно. Именно поэтому прилагаем все усилия, и вместе с тем любим свое дело, — отметила Людмила Сержан. — Очень тяжело потерять то, что создавалось годами. Да и руководство помогает, поддерживает, и мы не должны подводить.

Уверены, что и в дальнейшем коллектив будет успешно выполнять все поставленные задачи и удерживать марку лучших. Только любя работу и воспринимая ее как призвание, можно справиться с трудностями, сделать ее творческой и интересной.

Источник: https://narovlya.by/novosti/kachestvo-obsluzhivaniya-klientov-i-prodavaemoj-produktsii/

VII Всебелорусское народное собрание 80 Вместе строим Беларусь Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы