Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет
Главная Службы и структурные подразделения района Коммунальное мелиоративное унитарное предприятие "Наровлянское ПМС"

Коммунальное мелиоративное унитарное предприятие "Наровлянское ПМС"

Директор - Ковальчук Игорь Александрович

Главный инженер— 

Главный бухгалтер — Сальникова Ирина Николаевна

Юридический адрес предприятия: 247802,Гомельская область, г. Наровля, ул. Спивака, 1, тел./факс 8(02355)43083

Адрес электронной почты: pmsnarovlya@mail.gomel.by

Приемные дни руководителя: каждый понедельник с 16-00 до 18-00.

Основное направление деятельности: обслуживание и эксплуатация мелиоративных систем Наровлянского района.

Имеются два структурных подразделения:

1. Производственный участок

2. Ремонтно-механическая мастерская

Историческая справка

В соответствии с постановлением ЦК КПБ и Совета Министров БССР от 16 ноября 1984 года № 404 «О долговременной программе мелиорации, повышении эффективности использования мелиоративных земель в Белорусской ССР», решения облисполкома № 35 от 17.11.1985 года, приказа Министерства мелиорации и водного хозяйства БССР №117 от 2 июня 1987 года, с 1 июля 1987 года в г.Наровля создано Наровлянское межрайонное управление осушительных и оросительных систем, подчиненное Гомельскому производственному управлению мелиорации и водного хозяйства при облисполкоме. На него были возложены на его функции по эксплуатации и обслуживанию осушительных и оросительных систем, сооружений и поливного оборудования установленного для его зоны деятельности (Начальник Гомельского облводхоза  А.Т.Короткий.).

На основании Приказа №3 от 06.01.1998 года Концерна «Белмелиоводхоз» было создано «Наровлянское государственное предприятие по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем».

На основании Приказа №108 от 24.05.2001 года Концерна «Белмелиоводхоз», «Наровлянское Государственное предприятие по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем» было переименовано в «Республиканское Унитарное предприятие мелиоративных систем «Наровлянское ПМС».

На основании Приказа №19 от 12.03.2003 года КУПМВХ «Гомельмелиоводхоз»,  «Республиканское Унитарное предприятие мелиоративных систем «Наровлянское ПМС», было переименовано в «Коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Наровлянское ПМС».

На основании Решения №620 от 11.07.2016 Гомельского областного исполнительного коммитета КДУП МС "Наровлянское ПМС" переименовано в Коммунальное мелиоративное унитарное предприятие "Наровлянское ПМС"

ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы