Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет
Главная Службы и структурные подразделения района Коммунальное унитарное предприятие "Жилкомстрой" г. Наровля

Коммунальное унитарное предприятие "Жилкомстрой" г. Наровля

Адрес: 247802 Гомельская обл., г. Наровля, ул. Спивака М.Л.,1а
E-mail: Khupn@mail.gomel.by  
Руководитель: исполняющий обязанности директора Адаменко Александр Францевич

Коммунальное унитарное предприятие «Жилкомстрой» г. Наровля является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, гербовую печать, штампы с наименованием предприятия и расчетные счета в учреждениях банка.

Предприятие может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Имущество предприятия принадлежит на праве собственности Наровлянскому району. Распоряжение имуществом осуществляется в соответствии с законодательством районным исполнительным комитетом и закрепляется на праве хозяйственного ведения за  коммунальным унитарным предприятием «Жилкомстрой» г. Наровля.

Органом государственного управления предприятием является Государственное объединение «Жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области».

Коммунальное унитарное предприятие «Жилкомстрой» г. Наровля действует на основании законодательства Республики Беларусь, Устава предприятия и руководствуется решениями и постановлениями Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Государственное предприятие  «Жилкомстрой» г. Наровля зарегистрировано распоряжением Наровлянского районного исполнительного комитета от 28.08.2008г. № 200 в едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 400019365.

Форма собственности – коммунальная.

Основное направление деятельности предприятия – оказание жилищно-коммунальных услуг.

Коммунальное унитарное предприятие «Жилкомстрой» г. Наровля осуществляет:

- деятельность, связанную с использованием природных ресурсов и воздействием на окружающую среду;
- в области автомобильного транспорта;
- по заготовке и переработке древесины;
- деятельность, связанную с осуществлением контроля радиоактивного загрязнения;
- деятельность в области промышленной безопасности;
- деятельность в области пожарной безопасности;
- охранная деятельность;
- розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями, а также сертификацию по следующим видам работ:

1. Устройство изоляционных покрытий;
2. Устройство тепловой изоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений;
3. Монтаж внутренних инженерных систем зданий и сооружений;
4. Монтаж наружных сетей и сооружений;
5. Устройство оснований и фундаментов зданий и сооружений;
6. Устройство фундаментов;
7. Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций;
8. Возведение монолитных бетонных и железобетонных конструкций;
9. Монтаж каменных и армокаменных конструкций;
10. Монтаж стальных конструкций;
11. Монтаж деревянных конструкций;
12. Монтаж легких ограждающих конструкций;
13. Устройство кровель;
14. Электромонтажные работы;
15. Отделочные работы;
16. Заполнение оконных и дверных проемов;
17. Устройство полов;
18. Устройство дорожных одежд с покрытием из плит тротуарных;
19. Устройство антикоррозийных покрытий строительных конструкций зданий.
20. Оказание услуг физическим и юридически[ лицам по строительству одноквартирных жилых домов с классом ответственности V.

В состав  государственного предприятия «Жилкомстрой» входит  10 участков и 1 филиал, которые осуществляют следующие виды работ: 

* Цех водопроводно – канализационного хозяйства (цех ВКХ) - оказывает услуги по водоснабжению, водоотведению (канализации) населению и юридическим лицам.

Цех ВКХ обслуживает 22 артезианские скважины, в том числе 7 в городе и 15 в сельских населенных пунктах. Также в цех ВКХ входит  станция II подъема, которая непосредственно обеспечивает город водой. Протяженность водопроводной сети 151,3 км, в том числе в городе - 49,5 км, в сельской местности - 101,8 км.

Установленная мощность очистных сооружений 2,4 тыс. м3/сут. Технология очистки - поля фильтрации 16 Га. Обслуживается 5 единиц канализационных насосных станций, протяженностью 24,5 км. канализационной сети.

Цехом ВКХ оказываются услуги по установке приборов учета расхода воды. Выполняются работы: по прокладке и подключению к коммунальным сетям водопровода и канализации; прочистке и промывке канализационных сетей; техническому обслуживанию и ремонту водопроводных и канализационных сетей; по откатке канализационных стоков из выгребных ям и ремонту водоразборных колонок.

* Цех «Тепловых сетей, котельных и энергетики (цех ТС, К и Э) – оказывает услуги по подаче тепловой энергии и горячего водоснабжения в жилищный фонд и юридическим лицам.
 

В цех ТС,К и Э входит 3 котельные, 1 работает на смешенном топливе (твердом и газообразном) и 2 модульные на газообразном топливе. Суммарная мощность теплоисточников – 28,3 Гкал/ч.  Протяженность тепловых сетей - 54,4 км.

* Жилищно-эксплуатационный участок (ЖЭУ) – оказывает различные виды услуг потребителям жилищно-коммунальных услуг (далее - ЖКУ), в том числе:
 

услуги по содержанию и обслуживанию жилищного фонда; выполнение ремонтно-строительных работ систем водоснабжения, водоотведения (канализации), теплоснабжения; текущий ремонт объектов жилищного фонда; санитарное содержание вспомогательных помещений. Выполняет иные заявки, поступающие заявок от населения.

ЖЭУ обслуживает 494 жилых дома, в т.ч. 30 коттеджей, 77 многоквартирных жилых домов, 387 одноквартирных блокированных жилых домов усадебного типа.

* Участок  «Благоустройство,  саночистка и переработка ТКО» - выполняет работы по очистке, уборки и благоустройству города, обращению  с твердыми коммунальными отходами, оказывает полный перечень ритуальных услуг. Осуществляет уход за зелеными насаждениями города выращивание цветочной продукции:

*цех «Спецавтотранспорт» - оказывает различные виды транспортных услуг.

Цех имеет 53 единиц техники, из них 34 - автомобиля и 19 – тракторов. Имеет специализированную технику по выполнению работ и оказанию услуг водоснабжения, водоотведения (канализации); вывозу твердых коммунальных отходов; очистке и уборке города, в том числе от снега; строительные работы и т.д. 

* кафе «Турист», бар «Олимп» - оказывает услуги по общественному питанию и проведению различных мероприятий.
 

Вместимость  кафе составляет 44 посадочных места, бар 30 посадочных мест.

*Участок гостинчно-банных и спортивно- развлекательных услуг – оказывает услуги по проживанию в гостинице «Наровлянка, различных видов массажа и банных (помывочных) услуг в вагон-сауне.
 

Здание гостиницы «Наровлянка» четырехэтажное, имеет вторую категорию и  включает в себя 46 номеров на 76 койко-мест. 

* Ремонтно-строительный участок – выполняет различные виды ремонтно-строительных, отделочных и иных работ, в том числе и по заявкам населения и юридических лиц.
 
* Участок «Деревообработка» - оказывает услуг по распилу древесины, производство столярных изделий как для собственного потребления, так и по заявкам населения и юридических лиц.
 

*«Молодежный спортивно-развлекательный центр» - проведение спортивных мероприятий.

Филиал «Наровлятопливо» коммунального унитарного предприятия «Жилкомстрой» г. Наровля, расположено по адресу: г.Наровля, ул. Советская, 14 – осуществляет  заготовку и реализацию дров для населения г. Наровля и Наровлянского района.

Коммунальное унитарное предприятие «Жилкомстрой» г. Наровля информирует жителей Наровлянского района и г. Наровля об оказании транспортных услуг на платной основе по откачке жидких коммунальных отходов, отводимые Потребителями жилищно-коммунальных услуг в местах их накопления (водонепроницаемые выгребы, накопители), а также откачке талых и паводковых вод из частных подворий, погребов и других нежилых помещений, в том числе и юридическим лицам. 

По всем вопросам обращаться в региональную диспетчерскую службу по телефону 115 – круглосуточно. 

Для повышения качества обеспечения жизнедеятельности населения созданы официальные аккаунты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь в социальной сети Instagram: https://www.instagram.com/mjkx_by/?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA. А также Telegram-канал: https://t.me/mjkx_by .

ГРАФИК личного приема граждан и юридических лиц, проведения «прямых линий» директором, заместителями директора  коммунального унитарного предприятия «Жилкомстрой» г. Наровля

Фамилия, имя, отчество

Должность

Время приема, время проведения «прямых линий», тел.

Замещение на время отсутствия

Адаменко Александр Францевич

Исполняющий обязанности директора

 2-й вторник каждого месяца
08.00-14.00

Рябчевский Максим Николаевич
первый заместитель директора- главный инженер
тел.802355
4-31-93

Прямая линия

10.00-11.00, 
тел. 802355
4-31-76

Рябчевский Максим Николаевич

Первый заместитель директора- главный инженер

3-ая среда
каждого месяца
08.00-14.00

Артамонова Надежда Васильевна
заместитель директора
тел. 80235
54-31-54

Прямая линия

12.00-13.00,  тел.802355
4-31-93

Ятченко
Николай Григорьевич

заместитель главного инженера

1-й вторник
каждого  месяца
08.00-14.00

Дашкевич Наталья Васильевна
ведущий инженер  водопроводно-канализационного хозяйства
тел. 802355
4-31-58

Прямая линия

12.00-13.00, 
тел. 802355
4-31-93

Предварительная запись на прием к директору и заместителю директора осуществляется в порядке очередности и по предварительной записи по тел. (8-02355) 4-31-40

тел. (8-02355)    4-31-40

График приема граждан расчетно-справочным центром
Кожедуб Ольга Григорьевна – начальник  (тел.: 802355 4-22-10).
Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00.
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Суббота, воскресенье – выходной.

Ломакина  Виктория Николаевна, специалист по коммунальным расчетам   (тел.: 802355 4-22-10).
Понедельник, вторник, четверг, пятница: 08.00 – 17.00,
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Среда: 11.00 – 20.00,
Обеденный перерыв: 14.00 – 15.00. 
Суббота, воскресенье – выходной.

Старовойтова Дарья Сергеевна – бухгалтер  (тел.:802355  4-29-75)
Понедельник, вторник, четверг, пятница: 08.00 – 17.00,
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Среда: 11.00 – 20.00,
Обеденный перерыв: 15.00 – 16.00. 
Суббота, воскресенье – выходной.

Голуб Людмила Валентиновна – паспортист  (тел.: 802355 4-33-65)
Вторник: 08.00 – 13.00. 
Среда: 8.0 – 20.00.
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Четверг – не приёмный день.
Пятница: 8.00 – 13.000 
Суббота: 09.00 – 14.00.
Воскресенье, понедельник – выходной.

Выезд на район по заявкам граждан (если имеются):
Четверг: 08.00 – 17.00.
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 

Прием граждан работниками  расчетно-справочного центра ведется по адресу: г. Наровля, ул. Ленина, 42 «а»,  (2 этаж, правое крыло). 

Исполняющий обязанности  главного бухгалтера 
- Сущик Наталья Владимировна тел. 802355 43162

Ведущий  экономист
- Ковальчук Екатерина Николаевна тел. 802355 3154

Жилищно-эксплуатационный участок:
начальник-  Приходько Анастасия Николаевна   тел. 8 02355 43366

Инженер по охране окружающей среды Семина Юлия Викторовна
тел. 80235543140

цех «Спецавтотранспорта»:
начальник  - Ющенко Виктор Михайлович  тел. 802355 43195

участок гостинично-банных и спортивно-развлекательных услуг:
Гостиница;
Кафе «Турист»;
Вагон-сауна;
Молодежный спортивно-развлекательный центр;
Бар «Олимп»
начальник -  Куницкая Жанна Михайловна тел. 80235542016

Массажный салон
Массажист- Кравцова Анастасия Игоревна тел.80235542016

Режим работы
коммунального унитарного предприятия «Жилкомстрой»  г. Наровля

Административного  аппарата  управления
Понедельник - пятница
Начало рабочего дня: 08-00
Перерыв для отдыха и питания: с 13-00 до 14-00
Окончание рабочего дня: 17-00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Расчетно-справочным центр:

                  паспортист 
Вторник – пятница: 08.00 – 17.00. 
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Среда: 08.00 – 20.00. 
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Суббота: 09.00 – 14.00.
Выходные дни : воскресенье, понедельник
специалист по коммунальным расчетам
Понедельник, вторник, четверг, пятница: 08.00 – 17.00,
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Среда: 11.00 – 20.00,
Обеденный перерыв: 14.00 – 15.00. 
Выходные дни: суббота, воскресенье

                      бухгалтер 

Понедельник, вторник, четверг, пятница: 09.00 – 18.00,
Обеденный перерыв: 13.00 – 14.00. 
Среда: 11.00 – 20.00,
Обеденный перерыв: 15.00 – 16.00. 
Выходные дни: суббота, воскресенье

                служба «одно окно»

Понедельник – среда
начало работы 8-00
перерыв для отдыха и питания с 13-00 до 14-00
окончание работы 17-00
Четверг
начало работы  8-00
окончание работы 20-00
без перерыва на обед
Пятница
начало работы  08-00
перерыв для отдыха и питания с 13-00 до 14-00
окончание работы 17-00
Первая суббота месяца с 9-00 до 13-00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Продолжительность рабочего времени в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на один час.

Региональная диспетчерская служба «115»
тел. 115 – круглосуточно
Гостиница «Наровлянка»
(8-02355) 4-20-16 – круглосуточно

Кафе «Турист»
Понедельник- четверг : 08.00 – 21.00,
пятница-суббота: 8.00-01.00
Выходные дни:  воскресенье
без перерыва на обед

Бар «Олимп»
Среда, четверг, воскресенье : 11.00 – 02.00,
пятница-суббота: 11.00-04.00
Выходные дни:  понедельник, вторник
без перерыва на обед

Массажный салон
Среда- пятница : 12.00 до 21.00
Перерыв на обед : 15.00 до 16.00
Суббота-воскресенье: 10.00 до 19.00
Перерыв с 14.00 до 15.00
Выходные  понедельник вторник

Повестка дня

План работы комиссии по коррупции на 2024 год

Тарифы для населения

Повестка заседания комиссии по противодействию коррупции

Прейскурант на оказание платных услуг по массажу

Прейскурант на оказание платных услуг Фитобочка

Прейскурант на пиломатериалы 

Прейскурант на пиломатериалы (населению)











 


ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы