Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Новости района

16 апреля 2024

Халатность недопустима. В Наровле прошло заседание координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией

Под председательством прокурора Наровлянского района Павла Ярмоша состоялось координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией в области сельского хозяйства.

В ходе заседания рассмотрены вопросы контроля за соблюдением сельскохозяйственными организациями, находящимися на территории района, требований законодательства о сохранности имущества, безопасности и дисциплине. Также говорили и о посевной кампании.

В совещании приняли участие представители управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мозырского райисполкома, руководство Мозырской районной ветеринарной станции, а также руководители всех сельскохозяйственных организаций района.

В своем выступлении Павел Ярмош отметил, что работа по снижению падежа крупного рогатого скота является одной из приоритетных государственных задач, поставленных Главой государства в сфере животноводства.

В 2023 году прокуратурой района поведено 22 проверки по факту падежа КРС. В суд заявлено три иска о возмещении вреда вследствие непроизвольного выбытия скота на общую сумму 3 111,53 руб. Кроме того, Наровлянским РОСК возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога бригадира МТФ.

— В минувшем году, в сравнении с 2022-м, удалось достичь снижения с 61 до 45 фактов непроизвольного выбытия скота. Но, несмотря на положительную динамику, на местах допускаются нарушения, и проявляется халатность в части вопросов организации содержания КРС, в области охраны труда, соблюдения требований противопожарной безопасности, — отметил прокурор района.

Павел Викторович обратил внимание представителей сельхозпредприятий на необходимость неукоснительного соблюдения технологии содержания и кормления скота. А также поручил руководителям принять действенные исчерпывающие меры по недопущению роста падежа скота, по всем фактам нарушения технологической дисциплины инициировать привлечение виновных лиц к ответственности.

По итогам координационного совещания его участники определили конкретные дополнительные меры по обеспечению соблюдения требований законодательства о сохранности имущества, безопасности и дисциплине.

Источник: https://narovlya.by/novosti/obschestvo/halatnost-nedopustima-v-narovle-proshlo-zasedanie-koordinatsionnoe-soveshhanie-po-borbe-s-prestupnostyu-i-korruptsiej/

VII Всебелорусское народное собрание 80 Вместе строим Беларусь Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы